На пляже Зябы силачи таскали гантели весом 120 килограммов

Самые сильные люди Братска соревновались в быстроте, ловкости и выносливости. На пляже Зябы прошла силовая эстафета.

3 этапа прохождения участка: первое задание называется "прогулка фермера". Атлету нужно преодолеть 30 метров по песку с двумя 60-килограммовыми гантелями. Обратно прикатить покрышку от КраЗа весом 150 кг. И последний этап - финишный спринт. Из 18 мужчин не всем тяжёлые гантели оказались по силам. И всё же основная часть спортсменов успешно преодолела эстафету. На старте Игорь Салдаев задал темп остальным участникам, показав время 1 минута 33 секунды. В Итоге победителем и призёрами у мужчин стали Андрей Белых (минута двадцать две секунды), Андрей Козлов и Фёдор Фархуллин. Разыграли пьедестал и девушки. Эту же дистанцию, но с более легкими гантелями и покрышкой быстрее всех преодолела Ольга Куркова. Диана Андреева стала второй, Жанна Кузнецова замкнула призовую тройку.