Рекламный баннер

Ирину Долгову по возвращению с Олимпиады тренеры отправят в спа-салон

Ирина Долгова выступила на Олимпиаде в Рио. Братчане стали призёрами кросс-кантри триатлона. А футболисты "Сибиряка" успешно сыграли домашний матч. Подробности в нашем обзоре.

Рекламный баннер
Ирина Долгова ехала не просто для участия в Олимпиаде. Она ехала за медалью. Тем обиднее для нашей дзюдоистки поражение во второй схватке от уже Олимпийской чемпионки Паулы Парето. А начиналось всё более, чем оптимистично. Долгова первая среди российских дзюдоистов вышла на ковёр. В 1/16 финала жребий свёл Ирину с северной кореянкой Соль Ми Ким. В целом был равный поединок. За полторы минуты для конца братчанка провела удачный приём, который стал победным. Судьи дали оценку "вазари" и Долгова прошла в следующий этап. Там её соперницей стала чемпионка мира прошлого года, бронзовая призёрка пекинской Олимпиады, опытная 30-летняя аргентинка Паула Парето. Ирина активно начала поединок, обмениваясь приёмами. Явного лидера в противостоянии сибирячки и южноамериканки не было. Парето набрала 2 балла, которые наша дзюдоистка могла отыграть. Однако, за 40 секунд до конца поединка аргентинка одерживает чистую победу оценкой "иппон".
 
"Ирина ехала не просто побороться и принять участие. Она ехала за медалью. Как бы она не улыбалась, внутри очень больно. Обычно первая схватка самая тяжелая морально. Какая бы Иришка не была железная с характером. Все равно слово "Олимпиада" приносит волнение. Мы с ней поняли, что нужно тренироваться и будем готовиться к следующей Олимпиаде", - рассказывает Наталия Дору, тренер Ирины Долговой.
 
Первый Олимпийский опыт в 20 лет. Ирина Долгова единственная спортсменка из Братска, выступившая в Рио-де-Жанейро. По словам Наталии Дору, сейчас искать ошибки было бы неправильно. Анализировать результат будут через неделю-другую. После утомительного 4-летнего цикла спортсменке нужно отдохнуть. 
 
"Это очень хороший жизненный опыт. По всем законам Ирине нужно отдохнуть. Морально она получила очень большую психологическую нагрузку. И поэтому сейчас только отдых. Больше ничего. Мы будем работать по плану сборной, когда она приедет", - говорит Наталия Дору, тренер Ирины Долговой. 
 
В Братск Ирина прилетит 14 августа. Чтобы восстановиться физически и морально, тренер отправит Ирину вместе с подругой по команде Алесей Кузнецовой в спа-салон.
***
Братчане стали призёрами кросс-кантри-триатлона. Состязание состоялось в эти выходные в Ангарске. Силами в воде, беге и езде на железных конях мерились лучшие спортмены Иркутска, Ангарска, Братска, Шелехова и других городов региона. Первое место в тройном испытании занял братчанин Сергей Минин. Наша землячка Анна Герасимова стала третьей, а Павел Аношкин попал в пятёрку лидеров. 
***
Братский "Сибиряк" крупно переиграл одного из лидеров дивизиона  - новосибирскую "Сибирь-М". Несмотря на то, что братчане пропустили в самом начале встречи, уже на 15 минуте Павел Деляновский головой замкнул передачу с левого фланга. Спустя всего лишь 2 минуты он же и снова ударом головы оформил дубль. На 32 минуте счет 3:1 сделал Рамиль Хайруллин. Однако, до перерыва гости смогли отыграть один мяч. Под занавес матча красивый гол в ворота новосибирцев забивает всё тот же Хайруллин. 4:2. Победа братчан. Следующий матч наша команда проведёт 12 августа на выезде с соседями по таблице "Бийском" [0+].
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций