Рекламный баннер

В Братске не все подрядчики уложились в сроки ремонта дорог

Ремонт дорог в Братске продолжается, несмотря на то, что сроки выполнения работ уже прошли.  Далеко не все подрядчики соблюдают график. Об этом рассказали в комитете ЖКХ.

Рекламный баннер
Ямочный ремонт дорог в Братске на сегодняшний день выполнен лишь частично. Дорожная служба Братска уже закрыла все запланированные 19 тысяч кв.м. полотна. За счёт экономии бюджетных средств удалось поставить в график участок Рябикова от Янгеля до Курчатова, который изначально ремонтировать не собирались.   Претензий к ДСГБ и компании Трансстрой, которая работала на Правом берегу,  у комитета ЖКХ нет. Зато остались вопросы к другим подрядчикам.  
 
""Сибириавуд" выполнила свои работы на 59 процентов. Они выполняют работы в Центральном и Падунском округах. "Горсвет" выполнил свои работы на 57 процентов. Они выполняют работы в Центральном округе", - поясняет Ирина Винникова, заместитель заведующего отделом дорожной деятельности и благоустройства комитета ЖКХ г.Братска.
 
В Комитете ЖКХ  рассказали, в адрес руководителей подрядных компаний направлены претензии. По условиям контрактов будут применены штрафные санкции. Это касается ремонта дороги на Дунайские дачи и улицы Приморской в Энергетике. 
 
"Ведётся претензионная работа с подрядной организацией "Сибириавуд". Они не выполнили в полном объёме. Контракт должен был закончиться 3 августа. Они обязательно должны будут доделать", - говорит Ирина Винникова, заместитель заведующего отделом дорожной деятельности и благоустройства комитета ЖКХ г.Братска.
 
Претензий у администрации нет и к компании "Русьстрой". Этот подрядчик качественно уложил сплошное покрытие на проезде Индустриальном. Что подтвердили результаты лабораторных исследований проб. Работы приняли. Таким же методом закатали улицу Обручева от проспекта Ленина до Депутатской и кольца Мира. Всего в городе отремонтировали 73 тысячи кв.м. дорог, это обошлось в 92 миллиона рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что же умалчивают про улицу мира?
  • OldUser
    Обещали капремонт Погодаева, но даже ямы не все заделали
  • OldUser
    Нет в Братске нормального мэра, поэтому все через ж0пу
  • OldUser
    а что дороги делали в этом году ?
  • OldUser
    В этом году даже разметку новую не везде нанесли на дороги, что уж там про ремонт говорить... Такого бардака, как в этом году, мне кажется ещё не было
  • OldUser
    Плохо новости читаете:по ул. мира в суд подали на подрядчика. А дороги стали заметно лучше,по крайней мере в центре ездить стало лучше, чем по весне.
  • OldUser
    да там подрядчик свой, обанкротится, деньги уже отмыли, в следующий год Вершинин с мэром новое ООО замутят (ну конечно зарегистрируют не на себя)
  • OldUser
    ну на проезд индустриальны по сморим что на весна покажет а вот про мира правда умолчали!!
  • OldUser
    Согласен. Таким грязным и убогим наш город не был никогда. Даже когда была бандитская власть в 90х
  • OldUser
    Какая весна? На пирогова заплатки уже отваливаются. Двух месяцев не прошло.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций