Рекламный баннер

В филиале Группы "Илим" в Братске запустили оборудование по улавливанию скипидара

Уникальное оборудование по улавливанию скипидара запустили в филиале Группы "Илим" в Братске. Преимущества установки оценил Братский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв.

Рекламный баннер
В марте прошлого года Группа "Илим" с прокуратурой утвердила план совместных экологических мероприятий. В рамках которого Дмитрий Петренёв уже осматривал барботажную установку и факельную горелку, смонтированную на содорегенерационном котле. В этот раз прокурор познакомился с работой  конденсатора слабоконцентрированных газов. 
 
"Конденсатор для сбора скипидара также оборудование, аналогов которому в мире практически нет. Именно в плане его использования на лесопромышленном производстве", - говорит Дмитрий Петренёв, Братский межрайонный природоохранный прокурор.
 
Коэффициент полезного действия нового конденсатора, пополнившего перечень современного и надежного оборудования, высокий. Эффект от его работы, даже спустя несколько недель после ввода в эксплуатацию, уже ощутим, отмечают в руководстве комбината.
 
"Это мероприятие позволило нам улучшить экологическую обстановку, уменьшить выбросы дурнопахнущих веществ, сделать процесс более безопасным", - поясняет Алексей Паньшин, директор филиала Группы "Илим" в Братске.
 
Эффективность проводимых Группой "Илим" экологических мероприятий существенна. Это подтверждают и лабораторные исследования, и частота обращения жителей в надзорные органы. 
 
"У нас значительно снизилось количество жалоб от населения на состояние воздушной среды. И сегодня я думаю, это не просто какие-то цифры, которые есть в мониторинге состояния воздуха. Это  реальное ощущение населением улучшения состояния воздуха по сравнению с предыдущими годами", - рассказывает  Дмитрий Петренёв, Братский межрайонный природоохранный прокурор.
 
Следить за тем, чтобы воздух был чище и безопаснее, лесохимики будут и дальше. 
 
"До конца года, а также в следующем году мы планируем реализовать еще ряд технических и организационных мероприятий. Мы это делаем для наших работников. Для всех жителей города Братска. Потому, что мы здесь живем", - говорит Алексей Паньшин, директор филиала Группы "Илим" в Братске.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Где живет господин Петренев? В каком городе Братске улучшение воздуха? Петреневу-папе новую должность пообещали на "Илиме"? Ведь косяки на строительстве нового завода это на совести папы, который был одним из топ-менеджеров и отвечал за экспертизу строительных объектов.
  • OldUser
    Красиво поют, а главное наглядно, трубы "левые", котел показали, типа эта труба отвечает за это, а другая за то то, и все выбросы очищены, фиалками пахнет а не кошачей мочей...
  • OldUser
    Не, прям из легких и крови качать начнут, из братских лёгких и братской крови. Символично, не правда ли?
  • OldUser
    прокурор пиарится, ему скоро в Иркутск уезжать на ПМЖ

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций