Рекламный баннер

Добро пожаловаться: братчанка не может попасть в свою квартиру и неделю живёт в подъезде

Братчанка почти неделю живёт в подъезде. Все это время пожилая женщина не может попасть в свою квартиру. Особенно не нравится сложившаяся ситуация соседям. Об этом люди рассказали в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
Бабушка Зоя раньше жила в квартире на первом этаже дома на Мира,12Б. Этим летом дети отвезли женщину в Калтук к подруге. Нагостившись, пенсионерка вернулась, но попасть в свою квартиру не смогла. Дочь забрала ключи, которые хранились у соседки. Это рассказали жильцы дома, сама женщина после инсульта говорит с трудом.                                      
"Меня забрала дочь, потом меня отправили в Калтук. Дочь выгнала меня", - поясняет Зоя Юнина, осталась без жилья.
 
По словам соседей, дочь пенсионерки живёт со своей семьёй на улице Комсомольской, в двухкомнатной квартире. Почему не забирает мать и ключи не отдаёт, непонятно. Тем временем, на площадке второго этажа уже появилась раскладушка, кое-какие вещи. И не только. 
 
"Вот она живёт в подъезде уже пять дней, опорожняется, вонь такая, я не знаю уже. Дочка трубку не берёт, появилась в сети, я ей смс написала: "Мать-то забери с подъезда, 5 дней уже живёт, не стыдно, дочь?" И тишина. А вот это тоже всё уже надоело", - говорит Анжелика Ушакова, соседка.
 
По словам соседей, они звонили  в полицию и в соцзащиту. Но бабушка в подъезде так никого и не заинтересовала. В пресс-службе Управления МВД нам пояснили: в такой ситуации нужно не вызывать наряд полиции, а обращаться в отделение по месту жительства. Там написать заявление. И тогда правоохранительные органы займутся розыском родных пенсионерки.  
Как стало известо сегодня, крышу над головой, правда, временную бездомная братчанка всё же обрела. Её увезла "Скорая помощь". Женщину поместили в инфекционное отделение 1 горбольницы. Куда бабушка пойдет после выписки, пока неизвестно. В соцзащите пояснили: если родные не найдутся, братчанку переведут в центр социальной адаптации. Там люди без определённого места жительства могут находиться до полугода. В случае, если вопрос с жильём для бабушки так и не решится, её направят в дом-интернат для престарелых.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    тварь , дочка! а ведь когда найдется, будет небылицы рассказывать!<br />
  • OldUser
    Кого воспитала, то и получила!
  • OldUser
    Что за чушь все несут? Какие заявления должен писать собственник или наниматель жилья чтобы попасть, как сказано, в "свою квартиру"? <br />
  • OldUser
    Слышь, соседи, тупорылые, ну скиньтесь по сто рублей, чтоб не дышать вонизмой, пусть приедут МЧС, технично можно вскрыть хату, и пусть бабка туда заходит и живет. Квартира-то её, мчсники легально могут вскрыть хату, только это платная услуга. Все это легко устроить, только додуматься надо. На крайняк домушников наймите, чтоб замок вскрыли.
  • OldUser
    Логика в сюжете напрочь отсутствует, что, впрочем, в последнее время все чаще у бээстэшников случается. В начале сюжета говорится о том, что бабушку дочь в квартиру не пускает, потом почему-то речь заводится о том, что правоохранительные органы вдруг должны заниматься розыском родных. Что за бред?? В бабушкиной квартире живет дочка - кого искать-то? И судя по сюжету, отправить неугодного родственника в интернат для престарелых так просто - всего-то надо не пускать его в квартиру. <br />
    <br />
    Господа журналисты, что вы курите??? И как обычно, с виновницей этой ситуации, то есть с дочкой, никто даже и не пытался, похоже, поговорить. А уж грамотность телевизионщиков - отдельная, как говорится, песня... "ЖильцА дома", "пенионерки", "НЕ понятно"... Не надоело позориться?
  • OldUser
    Не поняла, а что мешает вскрыть дверь в квартиру? Или квартира уже не бабушкина? Не сюжет, а одни загадки.
  • OldUser
    "В пресс-службе Управления МВД нам пояснили: в такой ситуации нужно не вызывать наряд полиции, а обращаться в отделение по месту жительства"<br />
    <br />
    А лучше вообще не беспокоить уважаемых людей по всяким пустякам! Скоро будет так: <br />
    - 02. Полиция! Помогите! Убивают!<br />
    - Вам необходимо подойти в отдел по расследованию убийств, пн-пт, с 08:00 до 16:00. Обед с 12 до 13. Написать заявление в 3 экземплярах. Предоставить справку из ОУФМС, что вы гражданин РФ, справку из ЖЭКа, что вы прописаны в Братске и из налоговой - об отсутствии задолженности по налогам и сборам... Алло! Алло, вы меня слушаете? Ну вот, опять трубку бросил! Что за люди!
  • OldUser
    Да лучше уже сразу в дом престарелых ,там и накормят и оденут и поспит, бедная бабуля ,а не к ужасным родственникам ,что бы потом опять попасть на улицу .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций