Рекламный баннер

Во всех спорткомплексах Братска идёт ремонт

Спорткомплексы Братска готовят к новому сезону. Работы идут во всех пяти муниципальных учреждениях города. Что уже сделано и когда братчане смогут оценить новшества, знает Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Новые окна, потолки, плитка, обновлённые стены и современное освещение. Ремонт в большом бассейне спорткомплекса "Таёжный" стал возможен благодаря доходам от платных услуг. Ещё один миллион на ремонт малого бассейна выделила Группа "Илим". Эти средства вложат в душевые, туалетные комнаты и раздевалки. В коридоре поменяют кафель.
В спорткомплексе "Сибирь" в Падуне основные работы уже выполнены. На деньги, выделенные компанией "Транснефтьвосток" - 1 миллион 300 тысяч - привели в порядок атлетический зал, в раздевалках заменили двери, сантехнику и линолеум. Скоро тут появятся и новые кабинки.
"Ремонтные работы начались в июле. Были выполнены работы раздевалок. Это покраска стен Заменены потолки. Частичная замена светильников игрового зала, канализационных стояков. Требует комплекс ещё много работ. Они необходимы для того, чтобы жители города Братска, наши дети занимались в нормальных, комфортных условиях", - говорит Галина Данилова, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений".
Идут работы и в падунском доме спорта.
Помощь компании "Транснефть" позволит преобразить также спорткомплекс "Солнечный" в Энергетике. Несколько помещений обновляют на первом этаже и игровой зал на втором.

"Продолжают проводиться ремонтные работы душевых - мужской и женской первого этажа. И туалетных комнат. Завершаются уже работы по побелке потолка спортивных залов спорткомплекса "Солнечный". Собственными силами мы покрасим полы также", - говорит Галина Данилова, директор МАУ "Дирекция спортивных сооружений".

В 3 миллиона 800 тысяч рублей обходится в этом году ремонт правобережной Олимпии. В рамках программы "Народные инициативы" обновляют кровлю и фасад. Покрасили стены и полы в большом спортзале. Во всех учреждениях закуплены расходные материалы для систем водоотведения и гипохлорид для бассейнов.

- Готовить сюрприз горожанам в пяти спорткомплексах Братска будут ещё в течение месяца. Спортивные залы откроются 1 сентября. Бассейны - с началом отопительного сезона. Ориентировочно - после 20 числа.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций