Рекламный баннер

Въезд на территорию автостанции в Братске для личного транспорта и такси закроют в ближайшее время

На главной автостанции Братска станет безопаснее и удобнее. Завтра там начнутся работы по изменению порядка въезда на территорию и выезда с неё. Проект, утвержденный ещё в марте, планируют реализовать за 10 дней.

Рекламный баннер
Со стороны улицы Южной проезд к остановочным павильонам перекроют. Автобусы будут попадать на автостанцию с Мира, где расширят въезд и установят шлагбаум с круглосуточным дежурством сотрудников охраны. Такси и личный транспорт на территорию пускать больше не будут. Эта схема нашла одобрение как у перевозчиков, так и у представителей ГИБДД. На работы потратят 400 тысяч рублей из бюджетов частных автотранспортных компаний.
 
"Цели, которые преследуем – навести порядок на автостанции. Все прекрасно видят, что там происходит: там много частных машин. Невозможно подъехать автобусам. Невозможно людям ходить. За прошлый год у нас было 5 ДТП. В том числе один пострадавший кондуктор, который в течение 4 месяцев находился на больничном", - комментирует Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Предстовляю что будет твориться!Где парковки то для автомобилей?<br />
    Возле магазина Братский? Да кассы Дубынина? Такси тоже необходимая вещь! Вангую КОЛЛАПС. Через 10 дней...Интересно будет тогда этого гражданина послушать будет!
  • OldUser
    Решая одну проблему создадут новую. Это как всегда ..<br />
    никому ничего не надо. вон вокзал стоит уже скока лет. там такие территории, можно хоть что сделать.. и всем бы места хватило.
  • OldUser
    интересно, а где парковаться тем, кто приехал на рынок рядом?? На обочине вдоль дороги?? А каким образом пассажиру с вещами до автобуса добраться?? Типа и так свое барахлишко допрет через всю площадь автостанции?? Ну да, зачем о людях думать. Давайте думать за автобусы.
  • OldUser
    как была помойка автаха так и останется .
  • OldUser
    Оставлять машину у чёрта на куличиках что бы купить билет!
  • OldUser
    Давно пора закрыть автостанцию для щипачей!
  • OldUser
    Вот еще бы чурекские "универмаги" и "рестораны" там закрыли. Не понятно для чего они нужны на самой автостанции да в таком количестве. Это что бы пассажиры обсирались всю дорогу и Братск вспоминали?
  • OldUser
    Урааа! Ну неужели что то полезное сделают для города.
  • OldUser
    Давно пора!
  • OldUser
    Давно пора, ни в одном городе кроме Братска нет такого, что бы таксисты и личный транспорт ездили по территории автостанции, в Братск как всегда цивилизация приходит поздно! Еще бы сделали безналичную оплату в общественном транспорте, вообще бы красота была.
  • OldUser
    У нас как всегда все через жопу .машины где парковать.?????????????<br />
    А как же сумки багаж???????А как автостанция без такси??????????????БЫЛА ЖОПА БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ЖОПА....
  • OldUser
    Все правильно. Вот только руководство города не подумало о тех, кто на своих личных авто по своим делам на Автостанцию приезжают. А таксисты свою лепту в обустройство Автостанции не вносили, поэтому пока и остаются за бортом. Выход элементарный - пусть фирмы такси также поучаствуют в финансировании обустройства парковок в этой зоне (сколько каждая фирма поучаствует, столько мест парковочных и получит пропорционально финансированию - эти места можно элементарно обозначить краской, а сколько то выделить для инвалидов и частников за счет фирм такси).
  • OldUser
    Изначально нужно было продумывать все до мелочей, а то настроили что попало...
  • OldUser
    Меня тоже их концентрация на Автостанции озадачивает. В районе Центрального рынка все киоски, не оборудованные местом для мытья рук и холодильниками закрыли+ближним туалетом, а в районе Автостанции все по старому:( Да и надо быть полным удодом, чтобы в этих киосках еду покупать (тем более в дальнюю дорогу).
  • OldUser
    Гениальная схема на фото, как и гениальны " грибки-зонтики" от дождя для автобусов.<br />
    Который год тратят тысячи и миллионы для удобства пассажиров, горожан, только вот стоило ли вообще делать реконструкцию и "переделывать" автостанцию, если в общем то ничего на ней не изменилось, кроме как новых харчевень и павильонов!
  • OldUser
    у таксоидов волосатая лапа другой лапе давала и сейчас отстегнет чего-нибудь
  • OldUser
    То, что въезд автобусам с Южной закроют - конечно большой плюс. Там улица перегружена транспортом и так. Только, я бы еще таксистов непосредственно от здания автостанции выкинул. Там постоянно ни пройти ни проехать от них. А еще - стоило бы избавиться от блошиного рынка за автостанцией. Вот на его месте - вполне можно парковку организовать и для таксистов и для встречающих/провожающих. Насчет забегаловок. Доля правды тут есть. Но, с другой стороны, человеку, приехавшему в город, например из Иркутска в 6 утра есть хотя бы где пересидеть пару часов до начала рабочего дня. Например в Ангарске с этим совсем плохо. Выходишь в 4 часа утра черт знает где. Здание "автостанции" - на замке. Рядом ни одного кафе или чего-то подобного.
  • OldUser
    Так вроде маршрутки у нас с 5-ти утра по всему городу ходят. Зачем сидеть то в забегаловке (15 минут на еду и потом несколько суток на инфекционку и антибиотики)?;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций