Рекламный баннер

Генеральный директор Фонда капремонта Иркутской области побывал в Братске

Генеральный директор фонда капремонта Иркутской области Денис Быков сегодня приехал в Братск. Он ответил на вопросы горожан, посетил несколько объектов и проверил, как подрядчики справляются со своей работой.

Рекламный баннер
80 процентов работ освоено, часть домов уже отремонтировали, новые лифты приняли в эксплуатацию. О ситуациии в Братске гендиректор Фонда высказался положительно. И обещал, что планы этого года по ремонту лифтов будут выполнены. А, может даже, и перевыполнены. Денис Быков ответил на вопросы горожан, и рассказал о ближайших планах работы Фонда. Например, у должников по оплате за капремонт появится возможность реструктуризовать долги и остановить накопление пени. Также Быков коснулся темы комплексного ремонта в многоквартирных домах. 
 
"Мы будем выполнять работы согласно ведомственных строительных норм, и выходить по конструкциям на ремонт с учетом того, через какой период нормативно требуется ремонт конструкций. Ни для кого не секрет, что у канализации один срок эксплуатации до капитального ремонта, у кровли другой. И на сегодняшний день выполнять все работы разом - конечно половина не требует ремонта. Вот этот подход, конечно, мы сейчас поменяем. И будем действовать, исходя из фактической необходимости выполнения ремонта по отдельным элементам", - рассказывает Денис Быков, генеральный директор Фонда капремонта МКД Иркутской области.
 
Жильцы домов, в которых ведётся капитальный ремонт, высказали своё недовольство подрядчиками. Вопросы у людей вызывают не только сроки, но и качество выполненных работ. Мастика не засыхает, краска слишком дешёвая, а в подъездах появились трещины. На эту же тему высказались и депутаты городской Думы. 
 
"Самое важное в этих ситуациях, мне кажется, должен быть контроль. Контроль с вашей стороны. Вы платите деньги, но вы платите деньги собственников. И если они будут видеть, что капремонт в соседнем доме сделан тяп-ляп, то они платить не будут. Они будут еще хуже платить. К сожалению, такова статистика", - высказывается Эдуард Дёмин, депутат братской городской Думы.
 
Далее глава регионального Фонда капремонта отправился проверять ход работ лично. И если лифтами остался доволен, то разговор о сроках выполнения комплексных работ с представителями компании-подрядчика не заладился. 
 
"Нам придется применить не только предписания, штрафные санкции, но уже и в прокуратуру возможно придется обращаться по вашему выполнению работ", - говорит Денис Быков, генеральный директор Фонда капремонта МКД Иркутской области.
 
Как и неделю назад съёмочной группе БС , генеральному директору Фонда капремонта пообещали, что латать кровлю и красить фасад на Гиндина,12 начнут буквально завтра.  Возможно, штрафы действительно, ускорят процесс.
К ремонту на Приморской,61 особых вопросов не возникло. Мастика оказалась современной, а трещина в подъезде, по словам Дениса Быкова - проблема управляющей компании. Кстати, недовольные качеством выполнения работ в своих домах братчане скоро смогут размещать фотографии с ошибками подрядчика прямо на сайте Фонда. По словам Дениса Быкова, новый сервис начнет работать к концу года.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а у нас девятиэтажки раньше пятиэтажек появились, почему кап ремонт ведется в относительно новых домах?
  • OldUser
    Плановый ремонт,списывают на капитальный!
  • OldUser
    эту бы рожу откапиталить...
  • OldUser
    Когда и сколько это он успел собрать горожан, чтобы ответить на их вопросы? Наверное с собой привез...
  • OldUser
    ага...явился-не запылился...видимость создал,не более того... козлы-всё им денег мало...
  • OldUser
    Отвечаю: потому, что у пятиэтажек есть запас прочности (они могут еще простоять после кап.ремонта какое то проектное время), а у многоэтажек нет (заложено 100-120 лет и все - только сносить). Поэтому их первыми и кап.ремонтят (чтобы хотя бы до проектного срока достояли).
  • OldUser
    "И будем действовать, исходя из фактической необходимости выполнения ремонта по отдельным элементам", - рассказывает Денис Быков, генеральный директор Фонда капремонта МКД Иркутской области."<br />
    А зачем тогда этот фонд? Увеличить на сумму взносов за кап ремонт строку в платежке УП. И спрашивать с нее и эксплуатацию и кап. ремонт. По крайней мере есть с кого спросить.. А этот фонд какой то "темный".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций