Рекламный баннер

Зелёный двор: братчане объединяются ради благоустройства своих дворов

В одиночку и целыми коллективами братчане продолжают украшать свои дворы. Сегодня у нас новые участники "зелёного" проекта - группа энтузиастов с Энгельса, 23.

Рекламный баннер
Марина Дудник газон возле подъезда уже пятый год украшает сама. Поливать и полоть помогает соседка. Цветник под окнами Марина решила разбить, чтобы порадовать своих внуков.  
 
"Я педагог и у меня очень много свободного времени, летом отпуск. Ну и удовольствие для жильцов. Лето короткое, хочется красоты. В отпуск не всегда получается съездить. Дача дачей, а вот так решили у подъездов разбить газоны", - рассказывает Марина Дудник, жительница дома по Энгельса,23. 
 
Жильцы из другого подъезда этого же дома вырастиили настоящую цветочную поляну. Здесь лаватера, настурции, шафран и бархатцы. В открытом грунте и в бетонных вазонах. Последние  жильцы отыскали и привезли сами. Воду и землю цветоводам тоже приходится носить самим. Но несмотря на трудности, зелени и красок во дворе на Энгельса становится всё больше.
Если вы хотите рассказать о своем зеленом дворе, звоните нам по телефону 41-11-18, или пишите на почту news@bst.bratsk.ru.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций