Рекламный баннер

Зелёный двор: во дворе на Советской рядом с цветами выращивают перцы и подсолнухи

Облепиха, перцы и подсолнухи. Необычную клумбу вырастили во дворе на Советской, 32. Его жильцы второй год в компании с флоксами и георгинами растят съедобные растения. О своём хобби садоводы рассказали в проекте БСТ "Зелёный двор".

Рекламный баннер
Этой цветочно-овощной клумбе - два года. Раньше место под окнами занимали автомобили. По просьбе жильцов, угол возле дома загородили трубами. А на пустыре стали появляться цветы. 
 
"Вот у нас одно колесо только это стояло. Я в него 4 года одна садила. Никто, сама. Посажу георгины, всё красиво , никто не ломал ничего. А уже в прошлом году мы попросили загородить и сделали вот эту красоту", - рассказывает Валентина Горюнова, жительница дома по ул. Советская,32.
 
Подсолнухи возле дома уже пришлись по вкусу неизвестным гурманам. В прошлом году спелые "тарелки с семечками" с клумбы исчезали и случалось это по ночам. Но сами садоводы относятся к таким потерям спокойно.  
О красивых клумбах во дворе в рамках проекта "Зеленый двор" может рассказать каждый братчанин. Пишите нам по адресу news@bst.bratsk.ru или звоните по номеру 41-11-18.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...."Подсолнухи возле дома уже пришлись по вкусу неизвестным гурманам." - ну так конечно, местных обрыганов можно семечками в капканы заманивать, прям дорожку выложить из семечек. ловить сразу партиями.
  • OldUser
    Пиво Балтика девятка,<br />
    На газоне вырыть грядку,<br />
    В Турцию слетать на блядки<br />
    Любит наш народ.<br />
  • OldUser
    Это вы еще картошку с огурцами и помидорами в своем цветнике не садили (и их бы на закусь местные голодающие разобрали);)
  • OldUser
    У моей подруги сосед с верху и цветов насадил и огурцов. Уже угощал урожаем. Обнес все заборчиком, кустиков насадил. Никто не тырит , уважают труд. Как жену похоронил, нашел себе вот такое заделье. Я тоже уважаю.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций