Рекламный баннер

Братские гимнастки отдыхают и тренируются на Байкале

Братские художественные гимнастки совмещают приятное с полезным. Вместе с родителями и тренером спортсменки проводят каникулы на Байкале в Ольхонском районе.

Рекламный баннер
Режим дня расписан по минутам. С утра общефизическая подготовка. Это 15-20 км скандинавской ходьбы. Байкальский рельеф, где есть сопки и пересечённая местность, как раз сопутствует подобным занятиям. На свежем воздухе для братчан соорудили специальный помост, где они разминаются, работают с предметами и делают растяжку. После обеда тренировка в зале, арендованном спортсменами. Там уже гимнастки оттачивают соревновательные программы по новым правилам международной федерации художественной гимнастики. С этого года в индивидуальных выступлениях скакалку сменила лента, в групповых программах вместо ленты появились обруч и мяч. 
 
"Когда дети находятся здесь, мы даём им нагрузку. Мы видим , как они восстанавливаются.на что они способны. Каждый ребёнок. Поэтому лагерь - необходимая часть подготовки. Все мелкие движения. Вся работа с предметами, которую не успеваем отработать на тренировке - всё это отрабатыватся в лагере", - рассказывает Юлия Коротких, тренер по художественной гимнастике.
 
3 дня с нашими девочками работал тренер из Красноярска, сейчас на сборы приехали иркутские гимнастки. Из 16 дней, которые братчане проведут на Байкале, у них всего 3 выходных. Отдыхают так же как и тренируются - по полной программе. Ребята ходят в кино, прыгают на батутах, активно развлекаются на берегу и посещают местный нерпинарий. 
 
"Тут целая жизнь, кто прожил в лагере тренировочном. Мы уже точно знаем, что повезя этих детей в поездку, я уже могу за них ручаться, что они смогут собрать свои вещи, что они ничего не забудут. Это концентрация во всех смыслах. Это не только тренировка, это обучение жизни", - высказывается Юлия Коротких, тренер по художественной гимнастике.
 
Уже в сентябре взрослые гимнастки выступят на всероссийском Чемпионате общества "Спартак", юные спортсменки покажут свою готовность к сезону на региональных соревнованиях в Усть-Куте.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций