Рекламный баннер

90-летие Братского района отметили народными гуляниями

Сотни сельских жителей в эту субботу собрались в Калтуке. Праздничным шествием и народными гуляниями сельчане отметили 90-летие Братского района. Вместе с участниками за торжеством наблюдала наша съемочная группа.

Рекламный баннер
Такого наплыва гостей на улицах Калтука не припомнят даже старейшины посёлка. Нарядные и поющие, с транспарантами и воздушными шарами, люди с гордостью демонстрировали откуда они родом. По самым скромным подсчетам на концертной поляне собралось больше 300 человек. Самым старшим гостям праздника  за 90, а младшим нет ещё и года. 
 
"По словам жителей Братского района, приезжать в гости друг к другу - это уже давняя традиция. Но такого, чтобы представители 22 сельских поселений собрались вместе, за 90 лет не было ни разу", - говорит Ольга Фигура, корреспондент. 
 
В честь внушительного юбилея многих сельчан одарили ценными подарками. Нескольким семьям вручили сертификаты по программе "Жильё молодым". А жители Тангуя получили от благотворительного фонда "Сибирский Характер" новую машину для фельдшерского пункта. 
 
"Спасибо вам, уважаемые гости и жители Братского района. Еще раз с праздником! Здоровья вам! Крепкого, сибирского! Энтузиазма в работе. Творческих успехов. Чтобы семьи ваши были здоровы и благополучны. И чтобы у вас всё ладилось", - поздравляет Алексей Баловнев, мэр Братского района.
 
Представители 22 делегаций выступили на сцене, рассказали и показали публике достопримечательности своих посёлков. Причин для любви к Братскому району у сельчан оказалось немало. 
 
-Он дружный, большой, богатый и целенаправленный он.
-В деревне хорошо. Есть всё своё - и лес, и море и рыба. И отдых есть и покой.
-За всё мы его любим. За то, что мы родились в нём, живём в нём. В нём живут наши дети, внуки. 
-В Тарму приезжайте к нам. Красивейший посёлок в Братском районе. Самый самый у моря. Там красота. Рыбы море. Аж кишит. Читый воздух, хороший, прекрасный глава у нас. 
-Людьми в первую очередь, за то, что они создали такую красоту и такую мощь нашего района. Начиная с ГЭС и прочих предприятий. 
 
Народные гуляния в Калтуке продолжались до самого вечера. Сельчане выразили надежду, что ждать нового праздника еще 90 лет не придётся.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Гуляет деревня, гуляет село!<br />
    Приятно осознавать что деревенские жители не живут одной работой.
  • OldUser
    Братья Курмановы присутствовали? Димка с Иркутска а Мишка с Краса? А я вот в Братске подвисаю. Привет Ключи-Булаку!
  • OldUser
    Так они же с Калтука вроде?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций