Рекламный баннер

Морской пейзаж на стене многоэтажки в Энергетике оказался с сюрпризом

Морской пейзаж на стене многоэтажного дома в Энергетике полностью готов. Картина уже стала новым местом фотосессий для местных жителей. С автором необычной работы пообщалась Лейла Мамедова.


Рекламный баннер
Жители одного из подъездов на Наймушина, 54 решили украсить родные стены. В прямом смысле этого слова. На деньги, полученные от сдачи в аренду общего имущества дома, братчане заказали художнику картину.
 
"Идея давно была что-то такое создать. Даже сначала это была идея не картины, а может быть скульптурное что-то там, или как-то приукрасить этот угол нашего двора. Но такие вещи, как скульптура – это достаточно дорогостоящие, а картина нам была по силам", - рассказывает Алексей Перков, житель дома Наймушина, 54.
 
В этом пейзаже Сергей Шестаков объединил сразу две картины зарубежного художника, которые немного переделал. В итоге на полотне, которым стала обычная стена, сошлись день и вечер. На работу ушла неделя. С помощью аэрографа художник создал произведение искусства.
 
"Изначально был разговор – морская тема. И хотели такое, что-то детское. А мне не интересно. Неинтересен мне был данный проект, как детский рисунок. Потому что сами понимаете. В итоге видно, что мне интересно. И вечер за компьютером - нашлись картинки, которые мне в первую очередь понравились. Ну и впоследствии понравились заказчику. Я их объединил в одну, и получилась вот такая небольшая история", - говорит Сергей Шестаков, художник.
 
На картине автор спрятал небольшой сюрприз. Если присмотреться, то у волн можно заметить женские лица. Как рассказал Сергей, быстрее всего скрытое изображение замечают дети. А представители старшего поколения и вовсе ассоциируют его с легендой о Байкале и Ангаре. Картина будет радовать братчан не один год. По словам художника, краскам не страшны ни дождь, ни солнце. Сейчас жильцы задумались об установке дополнительного освещения возле живописной стены. Чтобы пейзаж радовал горожан и в вечернее время.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А какое имущество дома сдают в аренду его жители?
  • OldUser
    Жаль будет если испортят.
  • OldUser
    На крыше установлена антенна. Очень денежная.
  • OldUser
    Чья? Прям очень-очень денежная? *записывает адрес*
  • OldUser
    уже очередь со скребками собралась
  • OldUser
    Что за хрен новости ведёт? Где вы его откопали?
  • OldUser
    Как красиво то сделано, сразу видно руку мастера!<br />
    Надо обязательно съездить - сфотографироваться!
  • OldUser
    Очень красиво!
  • OldUser
    Отличная идея! Получилось здорово, художник с душой подошёл к работе!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций