Рекламный баннер

Запах гари ощущается во всех округах Братска

Братск плотно заволокло дымом. Если вчера жаловались, в основном, жители Правого берега и Падунской части, то сегодня запах гари ощущается во всех городских округах. Режим ЧС в лесах Иркутской области сняли около недели назад. Все пожары были потушены. О новых опасных возгораниях не сообщалось. Специалисты поясняют - задымление идет из соседних регионов.

Рекламный баннер
"В Братском районе ситуация с пожарами более чем положительная. Один уже зафиксировали в районе Тангуя, но он маленький – 0,5 Га. Меры там приняты исчерпывающие 8 человек и 3 единицы техники, к вечеру будет ликвидирован. Задымление с Красноярского края, Эвенкии", - поясняет Анатолий Сучков, начальник регионального пункта диспетчерского управления Министерства лесного комплекса Иркутской области.                             
 
В министерстве нам сообщили также, что Братск не единственный город, который страдает от красноярских пожаров. Дышат дымом жители Усть-Илимска, Чуны, Тайшетский район тоже охвачены дымом. Повлиять на ситуацию может ветер, если сменит направление. Предстоящие выходные обещают быть жаркими. Дождей пока не предвидится.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дышат дымом жители Усть-Илимска, Чуны, Тайшетский район тоже охвачены дымом...успокоили называется?
  • OldUser
    пусть Красноярск нам компенсирует теперь за свою вонючку
  • OldUser
    "Меры там приняты исчерпывающие 8 человек и 3 единицы техники, к вечеру будет ликвидирован." Ну и язык у корреспондента! Кто будет ликвидирован?- 8 человек, техника?
  • OldUser
    Вести с дороги: В Красноярском крае пожаров нет. Дым начинается после Тулуна. В Тайшете чисто. Так что за базаром надо следить. Не в каменном веке живем. Машины ездят, связь нормальная, на вранье поймать не сложно.
  • OldUser
    Я так понимаю в сибири орудуют диверсанты, которые специально дискредитируют власть перед выборами - поджигают лес.<br />
    Но пусть они знают - такими методами не сломить дух сибиряков. Сколько с людьми общался никого не беспокоит этот дым, никто не жалуется и не ноет. А вот зачем СМИ нагнетают обстановку не понятно, репортаж ради репортажа видимо.
  • OldUser
    да диванище какой ты мракобес и блюдолиз
  • OldUser
    Где горит?
  • OldUser
    в лесу дура
  • OldUser
    Тоже врать не буду. Ехали ночью. От Теми до покосного два очага, разница км20 была между ними. А в начале вечера одно задымление видели, и там лесники стояли.
  • OldUser
    С 21.07 на 22.07
  • OldUser
    ВАША ВЛАСТЬ - ПШИШЬ! ГОЛОВОЙ когда начнете думать ? Лес горит , зверушки бегут. А вы про свой предвыборный путь боитесь. А потом щенят медведя отстреливаете, лис в клетки сажаете и еще про выборы язык поворачивается говорить?!
  • OldUser
    Хорошо устроились, "в нашем регионе ни чего не горит"- говорят чиновники.... После дождей: "Мы справились с пожарами, мы получили награды, мы дали звания героев МЧС никам, они спасли Братск." - СУУУКИ!!!
  • OldUser
    Начните думать шире, власти наши борятся с пожарами, кому выгодно что бы лес горел?<br />
    Лес поджигают диверсанты, специально что бы вот так люди и начинали думать и голосовать за оппозицию.<br />
    Забыли как в 2011 лес вокруг Братска аккурат перед выборами горел, как полиция ловила поджигателей?
  • OldUser
    Табурет это у тебя с головой давно не порядок.
  • OldUser
    а сказали что пожаров в Братском р-не нет..вот и верь службе 01 и мчс
  • OldUser
    выборы закончатся перевыборами..время тьмы закончилось..
  • OldUser
    Ну да, раз для вас, кто первый примчался на пожар- тот диверсант, кто бегает по лесу с 20-15л рюкзаками по лесу и предпоселочному масштабу,---- диверсанты? Тогда мне вас не понять. Ну уж извините, другая я , и дети мои тогда другие.
  • OldUser
    Зеленкова спросите за что его сняли. И как наказали.
  • OldUser
    Верь глазам
  • OldUser
    Во первых:пожарник- это жук, а пожарные - это ТВОЯ жизнь, и работают они через сутки. Заметь, с начала весны им только вот сняли ЧС. Т.е.у тебя было лето, а у большинства их нет.
  • OldUser
    Я не писал о том, что те, кто тушит пожары - диверсанты, я писал о том, что те, кто поджигает лес - диверсанты.<br />
  • OldUser
    Ну и не надо тогда эту тему трогать. Тем более если не не знаешь.
  • OldUser
    То есть не знаешь, что по весне, в типе пока не сошел снег с лесов, едут лесники(на красной машине), поджигают придорожную траву, чтоб от бычков не загорелась трава? Весь Братск знает, а кто-то просто не видел?
  • OldUser
    Такое ощущение что у вас своя реальномть и вы чужие комментарии воспринимаете по-своему
  • OldUser
    Сегодня суббота, кто прет за город жарить сасиськи на костре?
  • OldUser
    Мы с Адамом. Только не жарить, а коптить в дыму:-)
  • OldUser
    Есть у меня к тебе рациональное предложение, блаженненький ты наш. Раз уж дым тебя не беспокоит, может усилим эффект? Ну скажем вывезем тебя в район, да и выбросим из машины километров так за двести. Будешь вдыхать родной воздух, ловить саботажников, тушить народные богатства. Ну патриотизм свой заодно почешешь, мэру пригодишься. А то у него как раз острый недостаток восторженных идиотов в аппарате.
  • OldUser
    Дым всех беспокоит я думаю, просто не все правильно вникают и понимают причины его появления, точнее отчего горит тайга.<br />
    Воздуха мне и в Братске хватает, тем более не собираюсь покидать город когда ему так тяжело, вместе с горожанами перетерплю эту проблему. <br />
    Да, я патриот, и не вижу смысла скрывать это, своей страной, властью, городом надо гордиться всем, а не грязью поливать.<br />
    Диверсантов, или как вы выразились саботажников, полиция ловит и местные жители. Тушат пожары МСЧ, казаки, ситауция пока не на столько критична, что бы и моя помощь тоже понадобилась.<br />
    Причём тут мэр Братска Сергей Васильевич? Он не виноват что горят леса в красноярской крае.
  • OldUser
    Дым содержит губительные для человека вещества — азотную и азотистые кислоты, аммиак, серную кислоту, фенол и другие. Известно, что причиной многих заболеваний нервной системы, органов дыхания и пищеварения становились отравления дымом, имевшие место во время тушения пожаров. Дымный смог оказывает вредное воздействие на всех, но особенно опасен он для детей (прежде всего новорожденных и грудных), пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, аллергиков.<br />
    <br />
    Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, тахикардии, головных болей, кашля и у вполне здорового человека. Он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз (конъюнктивиты), носа и гортани (аллергический ринит, кашель и першение), снижение иммунитета, воздействуя на организм через слизистые и кожу. Очень негативно сказывается пребывание в задымленном городе на состоянии беременных, вынужденно подвергающих токсическому воздействию и себя, и своего ребенка.
  • OldUser
    Просто ветер поменялсяя
  • OldUser
    Где тот сброд, который еще недавно писал, что в Братске лютуют ветра из-за вырубленного леса? А штиль вызывают гниющие опилки? Даешь освежающий бриз с Калифорнийского побережья или Майами.
  • OldUser
    http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=19825<br />
    <br />
    Почитай здесь о чем пишут и кто пишет.<br />
    Поймешь, что диверсанты не бегают по лесам, а сидят в кабинетах. Ты их и выбирал. <br />
    Публикация от 22 июля.
  • OldUser
    Руководитель лесного отдела Гринпис России обвинил власти Иркутской области во лжи<br />
    https://www.irk.ru/news/20160725/false/<br />
    25 июля 09:10
  • OldUser
    Звоните в МЧС России. Телефон +7 499 216 9999.Такое уже было несколько лет назад. Нам бессовестно врали, что у нас все в порядке. Только когда на МЧС обрушился шквал звонков, вмешался сам Шойгу и наши начали шевелиться.
  • OldUser
    МЧС у нас уже отработали своё. С трагическими последствиями. Затраты на человеко-часы, обслуживание, экипировку и керосин для самолета...А человеческие жизни?!Но есть возможность вызвать дождь... дорогостоящим оборудованием. Куда "весы" перетянут?? Хотя затраты для МЧС - из бюджета МЧС....А все остальное - за счет областных средств.<br />
  • OldUser
    Обращение к Президенту по вопросу пожаров на сайте Гринпис - подпишись https:/ / act. greenpeace. org Там уже 20 тысяч подписей, оставь свою. Нужно 50 тысяч.
  • OldUser
    пока мы соберем, дожди начнутся...можно подумать, президент не знает о масштабном пожаре в Сибири..Не верю...
  • OldUser
    вы правы...надо звонить, а не молчать
  • OldUser
    Руководитель лесного отдела Гринпис России Алексей Ярошенко 24 июля заявил, что власти Иркутской области лгут, не говоря о пожарах на территории региона. По словам Ярошенко, заявление пресс-службы правительства Иркутской области "представляет собой пример запредельно бесстыдной лжи региональных властей по поводу действующих лесных пожаров (впрочем, отметим, что эту ложь охотно поддерживают и федеральные структуры, которые теоретически должны обеспечивать контроль за достоверностью лесопожарной информации — Рослесхоз и ФБУ "Авиалесоохрана"). Точнее, насчёт прихода дыма из Красноярского края в Иркутскую область — это полуправда (в реальности задымление региона складывается из своего собственного и красноярского), а вот насчёт масштабов действующих в Иркутской области лесных пожаров и их локализации — абсолютная ложь."<br />
    <br />
    По заявлению Ярошенко, на утро 24 июля основная часть дыма в регионе пришла от пожаров в Казачинско-Ленском и Качугском районах, частично – из Эвенкии. Также, по его словам, площади действующих лесных пожаров в Иркутской области на три порядка превышают те, о которых сообщают региональные власти. По состоянию на первую половину дня 24 июля площадь действующих в Качугском и Казачинско-Ленском районах пожаров составила около 205 тысяч гектаров.<br />
    <br />
    По мнению Гринписа России, не знать об этом факте региональные и федеральные власти не могут.
  • OldUser
    Интересные вещи прочла на сайте Гринпис,судя по комментам волна против Левченко....вопрос: кому выгодны пожары? Губернатору нашей области или федеральным властям? Вот и думайте...
  • OldUser
    Антинародная власть убивает людей. И все молчат. Был один блогер не боялся указать на недостатки. Трусливо но рубил правду. Даже рисковал назвать себя патриотом. Что же теперь? Теперь его купил за 20 рублей поцелуй мэр. Теперь блогирица Андрюша пишет ватные сладкие новости. Вот и вся цена этой волнистой плесени! Открыто продалась за копейки никакого уважения к читателям. Плевал он на город когда дают целых 20 тысяч рублей!
  • OldUser
    Пока вы молчите антинародная власть возноситься вверх!
  • OldUser
    Зонтики не забываем!Даже в Ключи-Булаке поливает! Привет Поспеловым!
  • OldUser
    "Задымление с Красноярского края, Эвенкии", - поясняет Анатолий Сучков, начальник регионального пункта диспетчерского управления Министерства лесного комплекса Иркутской области."<br />
    <br />
    СТРАННО получается. В новостях по ТВ "Россия" мэр Красноярска сказал, что в Красноярске этим летом дует нехарактерный для региона ВОСТОЧНЫЙ ветер. И каким тогда поворотом он до Братска долетает???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций