Рекламный баннер

На Эйфелевой башне в Братске появились чёрные ленты

Братчане скорбят по погибшим в теракте во Франции. Неравнодушные горожане развесили чёрные ленты в знак траура на арт-объекте  - Эйфелевой башне, которая находится в центре города на Советской. 14 июля в Ницце погибли более 80 человек. Ещё десятки находятся в реанимации.

Рекламный баннер
"Об этом теракте я узнала, в первую очередь, от своих друзей, которые живут во Франции. Люди были  в шоке от того, что такой уголок природы, Лазурный берег, особенно для самих французов это место является чем-то таким святым. И их постигло такое страшное событие. Со своей группой по фитнесу мы решили поддержать этих людей. Мы отправились на улицу Советскую, где у нас есть Эйфелева башенка, мини-версия. И мы завязали ленточки скорби. Потому что если об этом молчать, такое будет дальше происходить", - говорит Ксения Авдонина, организатор акции.
 
Жители Франции пришли семьями на набережную отмечать национальный праздник - День взятия Бастилии. Во время гуляний террорист устроил массовое убийство. Он сел за руль фуры и проехал по толпе людей два километра. Затормозив, водитель начал стрелять из пистолета. Кровопролитие закончилось, когда убили террориста. Жертвой беспорядков стала и россиянка. Ещё одна числится без вести пропавшей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Глупость какая.. В смысле об этом молчать? Об этом же все СМИ не молчали. И это происходит, потому что это делают террористы смертники, а не мы с вами. Какой то бред ей богу. И ленточки эти.. че к чему.
  • OldUser
    Подруга будет расстроена. Она хотела сфотаться там в день свадьбы. Надеюсь уберут к пятнице. Бредятина. Мы вечно по всем скорбим, нас бы кто пожалел....
  • OldUser
    "Потому что если об этом молчать, такое будет дальше происходить."<br />
    Такой мощной антитеррористической движухи мир не видовал...Ксения Авдонина, вы уже по всем сувенирным магазинам пробежали со своими ленточками? Вы ещё свечки начните ставить под этим разнесчастным арт-объектом. Активисты, блин.
  • OldUser
    +
  • OldUser
    Однако в Париже никто ленточки не развешивал после обстрелов Донбасса, а народу там погибло всяко больше.
  • OldUser
    И правда бред. Как по мне, людей правда жалко, и лучше помянуть молитвой за упокой, чем пиариться с помощью ленточек. <br />
    К сожалению, сейчас проще отметиться перед обществом, чем заглянуть в церковь лишний раз и молча почтить память погибших.
  • OldUser
    Когда Союз разваливали, Европа ликовала. Я с ехидцей наблюдаю ,че делатца в Европе.
  • OldUser
    Красота! Человек высокого душевного полета! Настоящий!
  • OldUser
    Ликовала определенная группка правительства. А ты с ехидцей наблюдаешь, как гибнут и страдают обычные люди. Извращенец, что ли?
  • OldUser
    Ждем карикатуры от Шарли
  • OldUser
    Разговаривал с девчонкой, которая там была в тот момент. Смотрела как давят и наших, в том числе. Трэшак там случился аццкий

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций