Рекламный баннер

Полицейские задержали в Братске людей, перевозивших партию наркотиков на 15 миллионов

Крупный канал поставки наркотиков в Иркутскую область перекрыли в Братске. На плотине Гидроэлектростанции остановили группу людей, которые пытались перевезти в иномарке 15 килограммов гашиша.  Подозреваемые ехали из Новосибирска. Наркотики были спрятаны в большой сумке и в покрышке запасного колеса. Вещество учуяла служебная собака.

Рекламный баннер
"Злоумышленникам не помогли никакие конспиративные методы, которые они предприняли для транспортировки данного объема. Стоит отметить, что 15 килограммов гашиша - это примерно 90 тысяч разовых доз наркотического вещества. Скорее всего гашиш планировалось реализовать на территории Иркутской области. Однако благодаря совместным действиям силовых структур данные планы удалось сорвать", - комментирует Вадим Фоминых, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Иркутской области.
 
По предварительным данным, общая стоимость запрещённого вещества  около 15 миллионов рублей. Следователи Братской полиции возбудили уголовное дело по статье "Незаконная перевозка наркотиков в особо крупном размере". Подозреваемым грозит до 15 лет тюрьмы и штраф полмиллиона рублей.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ехали, подбадривали друг друга, мыслю о барышах гоняли, а тут хоп - собачка...Мордой в асфальт и на нары.
  • OldUser
    Если уж сделали новость, то говорите всё до конца, а то выхватили середину. Их, стопудово, уже давно "вели". Сдал кто-то. Двадцать с лишним лет езжу через ГЭС, ни разу никакой собаки там сроду не видел, да и дэпсы машину останавливают чтоб обшмонать раз в пятилетку. Операция готовилась заранее.
  • OldUser
    Ясен пень. Америку прям открыл.
  • OldUser
    не поделились с полицией ведать .показуху делаете пол падуна наркатой торгует и менты знают точки эти сами крышуют.
  • OldUser
    Вот вот, про "пол Падуна, наркотой торгует" это вы верно подметили, и всем похрен, даже знаю, что люди звонили несколько раз в полицию, а наркоточки как работали, так и работают...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций