Рекламный баннер

Братчане с размахом отметили День Металлурга

Мировые звезды эстрады и первые лица компании РУСАЛ посетили Братск. В минувшую субботу Братский алюминиевый завод отметил полувековой юбилей. Как заводчане провели профессиональный праздник.

Рекламный баннер
Парк Металлургов презентовали братчанам в эту субботу. Новую асфальтрованную площадку с современными горками, каруселями и лавочками с навесами оценили горожане, а также первые лица компании и власти города.
 
"Задача нашей компании, чтобы в городах нашего присутствия, а Братск является одним из основных и самых крупных для нас заводов и городов. Важно, чтобы город был удобным местом и комфортным, чтобы горожанам и нашим заводчанам хотелось бы здесь жить. Поэтому через социальное партнёрство мы претворяем в жизнь эту идею. И этот парк – явный и видимый знак этого социального партнёрства. Но оно им, конечно, не ограничивается. У нас ещё есть много других проектов, которые мы поддерживаем", - рассказывает Владислав Соловьёв, генеральный директор ОК РУСАЛ.
 
"У нас есть соглашение о социальном партнёрстве с Братским алюминиевым заводом. И в копилку добрых дел мы сегодня ещё вписываем новую страницу – это возрождение нашего центрального городского парка", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
Реконструкцию парковой зоны у телецентра закончат уже в этом году. В День металлурга здесь наградили победителей фотоконкурса и детского конкурса поделок из алюминия. Также работала юбилейная фотовыставка. В честь золотой даты прошёл Парад металлургов. От Мемориала Славы представители всех дирекций предприятия прошли по проспекту Ленина к площади ТКЦ "Братск-АРТ". Горожане увидели образцы современной обрабатывающей техники, которая работает на заводе, и огромную передвижную платформу с алюминием БрАЗа. Поздравил металлургов и депутатский корпус ЗакСобрания Иркутской области.
 
"Мой трудовой путь начинался именно на Братском алюминиевом заводе. Здесь я получил путёвку в жизнь. Здесь началась моя трудовая биография. Этим фактом своей жизни я очень горд. Я поздравляю родной завод с юбилеем! Я поздравляю всех с профессиональным праздником "Днём металлурга"", - высказывается Андрей Чернышёв, депутат Законодательного собрания Иркутской области.
 
Праздничная программа для горожан стартовала с флешмоба под названием "АLюминиевый танец". В ТКЦ "Братск-АРТ" чествовали работников завода.
 
"Я хочу сказать спасибо ветеранам. Благодаря вам, вашему труду сегодня наш завод является первым предприятием алюминиевой промышленности России. Мы можем решать любые задачи. Большое вам спасибо всем за ваш труд!" - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
На торжественном собрании металлургов наградили почётными грамотами и благодарственными письмами. Директору завода Евгению Зенкину вручили диплом победителя всероссийского конкурса "Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности".
 
Праздничный вечер продолжил концерт на главной площади Братска. Красноярская группа "Яхонт" разогрела братчан перед выходом на сцену звёзд российской и зарубежной эстрады. "Никто-Никогда", "Я приду к тебе на помощь", "Бедная овечка" и, конечно же, самый узнаваемый хит Алёны Свиридовой "Розовый фламинго". Тысячи горожан наслаждались профессиональным звуком праздничного концерта. Ведущие разыгрывали футболки с автографами поп-исполнителей.
 
-Очень нравится звук, людей очень много. очень интересные ведущие. Такие задорные настроение поднимают!
-Я просто счастлив здесь находиться! Видеть столько народу!
-Я рада, что в нашем городе есть такое замечательное предприятие. Город должен им гордиться!
-Что ожидаете от концерта? - Музыки хорошей! "Ля буш". Вот этого ожидаем!
 
И вот они -  пятикратные обладатели платинового диска, исполнители евродэнс хитов конца 90 годов - немецкая группа "Ля буш".
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    под страхом увольнения согнали всех, кто на выходном был! Блин, реально не хватало только автоматчиков с овчарками. чтоб колонна не разбежалась!
  • OldUser
    евродэнс хиты - это сильно!
  • OldUser
    Было тухло. Всё те же местные "артисты" всё с тем же репертуаром, от которого порой хотелось закрыть глаза и уши. Алкашни было гораздо больше, чем на недавних праздниках. Еле сдержалась, чтобы не запустить чем-нибудь в лобешник ведущему первой основной половины. Где нашли этого Голлума? Нёс всякую ересь, заканчивая каждый выход придыханием да причмокиванием. Мистер "Оу йееее...Оооо, даааа..." Бро, если читаешь это, не обижайся, видно было, что волновался до уср@чки. Но больше не делай так. Не надо...Свиридову не касаюсь, на салют было грустно смотреть. Но без него никуда, наверное...Прибалдела с "Яхонтов", мощные ребята. Спасибо тем, кто их пригласил. С удовольствием бы сходила на их концерт.
  • OldUser
    Ни кого там не загоняли, а вы бы товарищи завидовали бы молча, праздник подарили городу и здорово , красиво было. У меня муж на параде был и когда шли эти работяги и среди них муж, просто гордость за наших мужчин и их не легкий труд. И кстати ни каждый может работать на Бразе, там могут варить металл только настоящие мужчины при температуре за +50 С'.
  • OldUser
    Нынче салют и сам праздник был на ура! А то всё эти года, как то было кисло, теперь и блпка переплюнули )))))
  • OldUser
    Ну как же Чернышов не упустит очередного шанса попиариться....будет здорово, если братчане проголосуют не за него на выборах!!!!
  • OldUser
    То есть, чем невыносимее условия, тем больше ты мужик? В гробу я видала вашу философию. В гробу её видели и те, чьи родные и близкие пострадали и зачахли на этом заводике. Можете хоть усс@ться от радости, что ваш муж работает при +80 и с него слезает кожа. Зато тридцаточку домой приносит, верно?
  • OldUser
    Герои прям...а сколько пафоса...и смех,и грех...
  • OldUser
    А Вы были то хоть на празднике БЛПК в прошлом году??? Судя по Вашему комментарию-нет. Даже если сравнить действие на площади, то Илим подарил городу троих артистов и одну ЗВЕЗДУ!!!! А РусАл только двух. А салют делала та же самая компания. И он на одном уровне.<br />
    Можно многое еще сравнить , но все сравнения будут в пользу Илима.
  • OldUser
    праздник ваш БРАЗ устраивал каждый год на стадионе, для своих. И про то, что не сгоняли, чесать не надо. Даже бывшие коллеги-раздолбаи, а ныне работники БРАЗа были там ВСЕ! Прям надо ж, как работа на БРАЗе поднимает чувство коллективизма и исполнительность!
  • OldUser
    Мы на все прпздники ходим в городе и этот правда красивый и столько народу было, и " звезды" как вы пишите хороши, особенно немецкая группа ))) вашему илимчику только выбросы хорошие делает для города и травит город наш (
  • OldUser
    Намного больше, у него высш.обр и он в кабинете сидит, но все таки я про тех писала, которые в жаре варят аллюминий и мой когда то варил ) и учился заочно. Ваша чернота и зависть вас портит.
  • OldUser
    Милая мадагаскар, сейчас в городе можно заработать 30 тыс, не за чем вам для этого на Бразе мыть полы и подметать. А в горячем цеху зарплаты намного больше, раз вы так интересуетесь чужим кошельком, но судя по вашей писанине, у вас кишка тонка там работать )))
  • OldUser
    Сколько же еще в Братске вот таких жизнерадостных идиотов с интеллектом любителей Дом-2, единственный аргумент которых- "завидно"!?<br />
  • OldUser
    Две цитаты:<br />
    "...муж на параде был и когда шли эти РАБОТЯГИ и среди них муж..."<br />
    <br />
    "...у него высш.обр и он в кабинете сидит..."<br />
  • OldUser
    сколько спеси у Ирины Павловны...
  • OldUser
    Что почем? Или распирает, а сказать нечего?<br />
    Неизбывна Россия особоодаренными... и не суди опрометчиво, даже пытаясь рассуждать о сантехнике.<br />
  • OldUser
    Сколько не читаю коменты по БСТ, вечно все не довольные, сделали хорошо "плохо", не сделали хорошо тоже плохо. Вечно недовольный народ. Еслиб Вы знали какая работа была проделана. Только концерт с местными коллективами шёл более 3-х часов. Да и параллельно шёл еще и концерт в Театрально-концертном зале ТКЦ "Братск - АРТ". Который тоже начался в 18 часов и закончился в 9 часу вечера. Репертуар тщательно отсматривался, выбирался. Да были номера которые повторялись, но и очень много нового было исполнено. Но неужели смотря по телевиденью какой-то концерт вы слышите постоянно новые номера, также очень много заезженных песен, которые повторяются из года в год. И это помимо звезд, фейерверка, парада и то что происходило на открытие парка.
  • OldUser
    )))
  • OldUser
    Я так понимаю, из ваших речей, чтобы хорошо зарабатывать на БРАЗе надо сидеть в кабинете, а то быдло которое вкалывает при +50 и тридцаточкой обходится. За это вас так от гордости и расперло? Сидите на шее у работяг еще и кичитесь этим. Сволочи. Совсем обнаглели.
  • OldUser
    Белая каска не спасает от грязной и мерзкой душОнки
  • OldUser
    Только никак не могут объяснить - ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ ТО?
  • OldUser
    в смысле не загоняли???в автобус всех со смены снимали и вместо 6 человек оставались 2 счастливчика работать(это в электролизе)
  • OldUser
    эти годы было кисло????да с 13 года только профком и поздравлял в яхт-клубе...Хорошо за работяг то рассуждать.Вы почитайте,металлурги-те,что стоят у ванн,пишут об этом празднике. И какой праздник провел Илим на 50-летие и не сравнить...Вот это был праздник!
  • OldUser
    Поверьте когда было 50-летие Илима, наши коллективы репетировали с режиссером из Москвы. Репетиции на сцене, отбор репертура. Есть с чем сравнить.Илим проводит праздники круче! Они травят город, но и вкладывают постоянно в какие-то проекты, а Браз так же травит и в кои-то веки решил поучаствовать в создании парковой зоны.
  • OldUser
    Аша, уж коли Ваш муж сидит в кабинете...может подскажите, что в праздник металлургов,а не работников кабинетов, можно поздравлять хотя бы "по громкой связи" в корпусе.Ведь это же абсолютно бесплатно.<br />
    Где уж им простым трудягам ,именно тем кто делает этот металл, побывать на мероприятии в ТКЦ или в конференц зале,все билетики по "своим"<br />
    Ваш муж шел гордо, а "работяги" плевались от этого пафоса.При Громове,Баранцеве ,действительно, еще думали о работягах.
  • OldUser
    Я не говорю сейчас кто круче или кто лучше. Я говорю о том, что нашему народу не угодить, как и на сколько это мероприятие сделано, все равно всё плохо. Я сама не в восторге от этих выбросов, не в восторге от запахов. У меня так же как и у многих есть ребенок, который всем этим дышит. Была бы возможность и я бы уехал, но к сажалению такой возможности нет. Но у каждого своя работа. И каждый занимается своим делом. И Знаю на сколько это сложно выполнить, такой объем мероприятий. Я далеко не Бразовец, но знаю какая там сложная работа, так как много знакомых и друзей которые там работаю, так же как и на БЛПК.
  • OldUser
    Просто компания Русал не так часто что-то проводит. Хотя средства на это есть.Вам обычному горожанину и не понять отчего так негативно пишут люди,которые как-то причастны к этому предприятию.Хорошо хоть в этом году про ветеранов вспомнили.Просто настоящие иеталлурги праздник получили только от своих родных.
  • OldUser
    А на кладбище все спокойненько<br />
    Ни врагов,ни друзей не видать<br />
    И илимовцы ,и бразовцы рядами лежат.
  • OldUser
    "Давыпростозавидуете"...У меня кишка тонка работать на ваннах? Я девчонка весом 50 кг, аллё! Своим расскажу - поржут. Зачем вы козыряете зарплатой своего мужа, если мы говорим о работягах?
  • OldUser
    и мой варил когда" это когда при царе горохе? или когда практику проходил? а поварил бы он сейчас при оптимизации производства.
  • OldUser
    Вот ну че вы докопались до любителя сладкой репы?
  • OldUser
    Понимаю людей которые работают на столь тяжелом и вредном производстве. Понимаю, что народ оскорблен и озлоблен за можно сказать эти "подачки". Сама получаю маленькую зарплату и согласна, что никто в Нашем городе по нормальному платить не хочет, цены совсем не соответсвуют заработным платам. И знаю, что многие говорят, лучше бы премию людям дали, чем эти концерты. И это не только на нашем производстве.Но мне просто обидно за тех людей которые делали эти мероприятия, старались, вложили максимум усилий и сил. Выполнили, такую огромную и масштабную работу.Эти люди тоже также выполняю свою работы и выполняют её качественно. А такие личности как Мадагаскар, которая не сном и не духом как это все делается и сколько сил прикладывается пишет, что было "Тухло". Что наши коллективы не "устраивают". Пусть с начало сама попробует это всё выполнить, а потом "тухлит" всё.
  • OldUser
    А это из серии "Сперва добейся". Вы сейчас зачем связываете работу металлургов и заслуги ветеранов с корявостью некоторых выступлений на празднике в их честь? При том, что это было сугубо моё личное мнение, которое я никому не навязываю. Вы хоть отделяйте мух от котлет. То есть, если мне не понравилось выступление некоторых коллективов, я уничижаю работу и заслуги работяг? А в лицо я им там случайно ещё не плюю? Куда вы меня там подводите? Аллё, я всего лишь написала о своём впечатлении о КОНЦЕРТЕ! Положительном - в том числе. Куда вас несет? Мадагаскар то, Мадагаскар сё...Чё надо-то? И если честно, мне плевать, сколько времени готовились участники, хоть год, хоть десять. Я оцениваю результат. В качестве зрителя - имею право. Как имеют право это делать тысячи людей, которые там были. Идите всех позатыкайте.
  • OldUser
    Не, это из серии "не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет"
  • OldUser
    Несёт Вас про всю вашу "тухлятину", а не меня. Вообще то я ничего и никого не связывала и о ветеранах даже не слово не написала. Металлургов я не в коем случаи не оскорбила. И личное мнение можно высказать другими словами, а не такими как Вы. Те кто выступал, такие же люди как и металлурги и как мы с вами. Мне тоже есть вещи которые не нравятся. Например как вы высказали своё мнение. А до Вас мне вообще дело нет. И мне о тем более от Вас не чё не надо. Просто когда о ком то пишите либо выбирайте выражение, либо ставьте себя на место людей которые выполняли свою работу. Или вы эксперт в области творчества, чтоб такие каменты писать. Я как и вы была на этом концерте и слышала только позитивные слова.
  • OldUser
    Скажи я на работе такое - сразу по шапке прилетит. А тут всего лишь мнение, мимо которого даже пройти спокойно не могут. Если пианист уязвлен - это плохой пианист. И меня за пианину приглашать не надо - не вызывалась. Кто вызывался, с того и спрос. Да и каков тот спрос...Нет же, непременно нужно, чтобы все вокруг радугой бл*в@ли...
  • OldUser
    Так идите да спросите, коль такая "умная". А коль не вызывались, так и помалкивайте в своих выражениях. Может вы там и на бл*ва*и, что вам тухло было.
  • OldUser
    Оно и видно, оно и видно...Я написала своё мнение и ушла. Где ваше мнение? Ваше мнение заключается в том, что вы прибежали и развезли тут галиматью, пытаясь оспорить мнение другого. Ничего вы не писали, до меня вам дела нет и вообще вы в домике. Ну так и отсоситесь от меня в таком случае, чё надо-то?
  • OldUser
    70% выбросов в Братске- доля БРАЗА. Дальше считайте на всех оставшихся, включая автотранспорт.
  • OldUser
    Звезды прям "супер пупер". Рядом в Железногорск, который вдвое меньше Братска, Киркоров приезжал.
  • OldUser
    Хочешь сказать, что Киркоров круче Свиридовой? Это потому что она черная?
  • OldUser
    Круче не круче, но явно дороже))
  • OldUser
    Вам проще, у вас ориентиры...
  • OldUser
    А вчерась в "Лужниках" было ещё круче...)Европа плюс живааааа....!!!)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций