Рекламный баннер

Заброшенный детский сад в Осиновке опасен для детей

Заброшенный детский сад в Осиновке опасен для детей. Открытые колодцы, в которые ещё чудом никто не угодил, осколки стекла и строительного мусора, о которые травмируются подростки. А на днях ещё и сгорел забор, который хоть как-то огораживал территорию.

Рекламный баннер
Нина Свиридова называет себя активной братчанкой, которая переживает за судьбу города и Осиновки, в частности. Ежедневно женщина видит из окна дома заброшенный детский сад, где свободно гуляют дети. До прошлой недели территория была огорожена деревянным забором. Сейчас от него практически ничего не осталось.
 
"Здесь у нас такой снегопад из пуха тополиного, что его постоянно поджигают, и три раза "пожарка" тушила забор. Всё это горело почти до храма, который недалеко строится. А храм деревянный. Мог и он загореться", - рассказывает Нина Свиридова, жительница Осиновки.
 
3 года назад это здание планировали передать управлению федеральной миграционной службы, чтобы временно содержать в нём иностранных граждан, подлежащих депортации. В областном УФМС приняли решили пока центр не строить. Зато местная молодёжь проявила большую активность.
 
"Здание, где раньше располагался хозяйственный блок, сейчас облюбовала местная молодёжь. Из старых дверей, словно из бетонных плит, выложена тропинка ко входу. Пойдём посмотрим, как ребята обустроили всё изнутри. На втором этаже оборудована целая комната отдыха. На полу - ковёр, установили стол, прикрутили вешалку для верхней одежды и даже есть зеркало. По словам местных жителей, подростки каждый вечер проводят здесь свой досуг", - комменирует Юрий Рещиков, корреспондент. 
 
2 года назад владельцы здания сняли объект с охраны. Тут же территорию облюбовали бомжи, наркоманы и подростки. В открытые колодцы ещё чудом никто не угодил. В комитете по управлению Правобережным округом проблемой также обеспокоены. О дальнейшей судьбе бывшего детского саа нам обещают рассказать на следующей неделе.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как это мило... все обеспокоены.. и никто ничего не делает, кроме этой женщины.
  • OldUser
    А она что делает? Называет себя активной братчанкой, ежедневно наблюдая из окна всё происходящее?
  • OldUser
    Ого! В Осиновке тоже есть "Эдэм"? А квесты там проводятся как в центре?
  • OldUser
    К полуночи туда подтягивайся - будет тебе квест.
  • OldUser
    Да на правом берегу на каждом шагу такой "Эдэм"...что аптека заброшенная возле сада(тоже в Осиновке), то здание бывшего детского сада напротив 8 школы(тоже в Осиновке)....и всем пофигу...ну переживают люди, Игнатов сделал запрос по данному саду-ему ответили, что г.Братск не нуждается в садах, хватают действующих. Как только сняли охрану с этого здания осенью прошлого года я писала в администрацию Иркутска (имущество то областное) с просьбой чтобы сад или законсервировали как положено или снесли, т.к. мимо данного сада вплотную к забору проходит тротуар, ведущий к детскому саду № 98...но как мне ответили из министерства имущественных отношений, это здание подлежит приватизации в 2016...2017 г.г., затем будет выставлено на торги и после того как у него появится хозяин, всеми мунипуляциями с данным зданием будет заниматься он...ну а что происходит в этом здании, угрожает оно кому то...разве министерству это интересно...ну а если там какие подростки и покалечатся-найдут крайних-педагогов, родителей...ну ни в коем же случае ни власть...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций