Рекламный баннер

В Иркутской области снят режим ЧС в лесах

В Иркутской области сегодня снят режим чрезвычайной ситуации в лесах. Такое решение приняли на заседании межведомственного оперативного штаба по тушению лесных пожаров в регионе. Режим ЧС в области ввели 15 июня по распоряжению областного Правительства.

Рекламный баннер
Для борьбы с природными пожарами привлекались дополнительные силы авиалесоохраны, авиации МЧС России, и средства областного и федерального бюджетов. Сегодня все лесные пожары в регионе ликвидированы. Как отметили на заседании оперативного штаба, разводить костры и сжигать сухую растительность на территории области по-прежнему запрещено. Особый противопожарный режим будет действовать до августа. За 3 месяца его нарушителями стали больше 700-сот граждан и 37 должностных лиц. По фактам возникновения лесных пожаров заведено 35 уголовных дел.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять горим? Пахнет явно не заводами. Напоминает тот смрад и чад, который царил вчера вечером в парке РУСАЛА -жгли мусор владельцы частных домов, явно перло горелым пластиком от пластиковых бутылок а там- диоксин! Давайте бутылки от пива выбрасывать в море, пусть их унесет в Гамбург и они там обретут вторую, полезную жизнь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций