Рекламный баннер

Сразу две библиотеки Братска выиграли гранты фонда Михаила Прохорова

Сразу две библиотеки Братска стали победителями грантового конкурса фонда Михаила Прохорова. Всего из нашего города  участвовало 6 проектов. Победители - библиотеки имени Сербского и детская имени Черных. Первая в рамках проекта "Я молод, и я творю" планирует  объединять  творческую молодёжь.

Рекламный баннер
"Сейчас у нас на базе библиотеки функционирует литературный клуб, он состоит из младшего состава и старшего. Но мы планируем объединить всё-таки более обширно ребят. Мы планируем привлекать значимых людей города, кого-то из администрации, тоже фотографов, видеографов. Чтобы они передавали свой опыт молодёжи. Цель проекта  - это создание сборника, где будут стихи, может быть чьи-то песни, фотографии, рисунки", - рассказывает Валерия Домрачева, сотрудник библиотеки русской поэзии 20 века имени В. Сербского.
 
Первая встреча молодых талантливых братчан запланирована на  сентябрь.
В Центральной детской библиотеке имени Черных будет создан информационный центр "Мама каждому нужна". 
 
"Мы считаем, что проблема детского сиротства актуальна для нашего города. Не только для Братска, но и для всей страны.  Планируем, что для братчан информация нашего центра будет полезной. Ну и возможно, несколько семей примут решение взять ребёнка. Кроме психологических занятий, будут проведены информационные познавательные мероприятия", - поясняет  Светлана Хлыстова, руководитель проекта, зам. директора Центральной детской библиотеки им. Черных.
 
Фонд Михаила Прохорова поддерживает библиотеки нашего города не первый раз. В прошлом году на грантоые средства пенсионеров обучали компьютерной грамотности.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у нас библиотеки есть в городе ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций