Рекламный баннер

Братск и БрАЗ: партнёрство для горожан

Десятки проектов и программ получают поддержку Братского алюминиевого завода в рамках соглашения о социальном сотрудничестве с администрацией города. Какие направления финансируют металлурги, расскажем в рубрике "Братск и БрАЗ: партнёрство для горожан".

Рекламный баннер
В год своего 50-летия Братский алюминиевый завод подарит заброшенной парковой зоне у телецентра вторую жизнь. Оценить новое место отдыха братчане смогут уже этим летом. РУСАЛ также финансирует городские культурно-массовые мероприятия. В декабре Братск получил замечательный предновогодний подарок - многометровую искусственную ель, которая радовала горожан цветными огнями. Особое внимание металлурги уделяют поддержке спорта. Так в прошлом году наш город стал площадкой для проведения соревнований по плаванию на открытой воде. 
 
"Наша задача, как градообразующего предприятия, не только производить металл, но и, соответственно, участвовать в общественной жизни города, региона, в котором мы работаем. Для нас очень важно это участие, потому что, являясь жителями Братска, мы понимаем свою роль", - говорит Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.
 
Поддержка промышленного гиганта - это возможность сделать город красивее, открыть школы для инновационных технологий и дать старт развитию десятков социальных программ в бюджетных учреждениях Братска.
 
"РУСАЛ одним из первых начал использовать грантовую систему поддержки учреждений. То есть когда учреждение не просто определяет проблему, которую нужно решить, а пишет грант, разрабатывает проект, который становится перспективным делом всего учреждения. Порой даже на долгие годы. И вот такая работа с инвестором, она дорогого стоит", - комменирует Марина Зубакова, заместитель мэра по социальным вопросам.
 
Социально-экономическое партнёрство Братского алюминиевого завода и города даёт возможность развиваться не только отдельным людям, но и целым организациям. Компания РУСАЛ в свою очередь помогает им воплотить задуманное в реальность.

Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В тексте только одна цифра-50. Лет БРАЗу.<br />
    А сколько денег БРАЗ в рамках социального партнерства тратит на город? Ни слова.... Стыдно наверное, сумма около 10 млн. в год
  • OldUser
    сколько браз людей травит должен весь город содержать
  • OldUser
    да уж...для города...для своих бы работников хотя бы что-то сделали.День металлурга,поколение героев...громкие слова! Только к настоящим металлургам,кто стоит в жару и холод у ванн это видно не относится((( Ни тебе премии, ни уважения. Вручают видно только избранным.
  • OldUser
    сколько вонючих выбросов они сделали на планету Земля ну а главная вонь нам г Братску
  • OldUser
    полностью с тобой согласен этот зенкин упырь даже премию не дал работягам одна показуха
  • OldUser
    А в бывшем парке на телецентре пол-аллеи заасфальтировали! Приходите, пока асфальт ровный как зеркало! И логотип Русала уже стоит. Строит кавказская национальность .
  • OldUser
    Есть такая штука- гранты Русала. Нужно только правильно научиться ими пользоваться. Выбираешь какую ни будь чушь, типа мусорки возле администрации и украшаешь мозаикой. Ну или рисунком. Грант ОСВОЕН.<br />
    Полночи сидишь в соцсетях, полдня спишь. Распускаешь слух, что ты купил стареньким родителям ладу-Ларгус, хотя ездишь на папкиных жигулях лохматого года. Жизнь удалась! От меня режим не получит ни копейки налогов!
  • OldUser
    От вас, упырей ничего потомкам не останется, кроме битых бутылок, а Русал хоть парк благоустроит!
  • OldUser
    Если качественно, то нет никакой разницы - кто благоустраивает и строит. А вот если тяп-ляп, то чужих точно не надо (своих бракоделов завались).
  • OldUser
    Сам не заплатишь - силком выжмут;)
  • OldUser
    Посмотрим еще на результат этого благоустройства (качество, красоту и долговечность).
  • OldUser
    Вот именно! Вы совершенно правы. Все эти гранты разворовываются и уходят обратно в русал! Вроде бы все такие хорошие дали городы денег. Но на самом деле всё фикция и деньги уходят обратно в русал. А на БСТ нам показывают деятелей которым разрешили себе взять долю и всё.
  • OldUser
    На русале ничего не вкладывают в здоровье работников! Люди за 10 лет преврашатся в инвалидов но всем плевать. И мэр и завод просто хотят пользоваться людьми. Очнитесь горожане.
  • OldUser
    Никаких денег не выделяется. Всё только на бумаге а на самом деле рспиливается и уходит обратно. Мы не раз обращались за поддержкой ради ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ и всегда отказ или говорят давайте мы вам дадим вы себе немного оставите а остальное потом вернёте а по телевизору скажете что миллионы успешно вложили в ЗДОРОВЬЕ горожан. Ничего там не делается, только видимостьи купленные сюжеты!
  • OldUser
    Нам в школе действительно дали средства на осуществление "100 классных проектов". И мы их воплотили, отчет был за все. За гвозди, скрепки, краску и бумагу... Было классно сделать что-то полезное.
  • OldUser
    Вот полезли купленные троли. Якобы всё так хорошо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций