Рекламный баннер

Юная вихоревчанка хочет стать профессиональной писательницей

Дважды стобалльница по ЕГЭ Виолетта Гусакова определилась с выбором будущей профессии и ВУЗа, в котором будет обучаться. В 4 года девушка вихоревчанка написала свой первый рассказ. Сегодня в её литературном багаже таких произведений десятки. Помимо них есть стихи, как собственные, так и переводы зарубежных авторов. К 18 годам Виолетта уже выпустила книгу.

Рекламный баннер
Сейчас девушка поступает в Томский университет на филологический факультет. У вихоревчанки высокие шансы стать студенткой этого ВУЗа. В этом ей поможет золотая медаль и наивысший балл по литературе и русскому языку. Льготу при поступлении дают и призовые места двух престижных олимпиад. Скорее всего, девушке даже не придётся проходить вступительные испытания.
 
"Литература – это моё, это очень близко мне. Уже не представляю своей жизни без литературного творчества. Ну и само собой, что участвуя в конкурсах, читая, я всё больше и больше развивала в себе это желание, это стремление, поставила себе эту цель связать свою жизнь, свою будущую профессию непосредственно с литературным творчеством", - рассказывает Виолетта Гусакова, молодая писательница.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пока ни о чём не говорит, что Виолетта в 4 года писала рассказы. У меня в этом возрасте уже сценарий триллера "Муравьишка" был готов. Но её стремление похвально.
  • OldUser
    Успехов в поступлении и в добрый путь!!!
  • OldUser
    Умочка какая!<br />
    Успехов в поступлении, в творчестве и по жизни! Молодец!
  • OldUser
    Молодец! Да и на вид типичная писательница.
  • OldUser
    Прочитал не удержался. Замечательно пишет, талант безусловно! ссылка http://www.kapitoshka-dom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=489%3A2013-11-18-19-00-26&catid=105%3A2012-10-25-15-07-49&Itemid=39

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций