Рекламный баннер

В Братском районе ликвидировали самый крупный пожар

Пожар на землях Министерства обороны, дым от которого мешал дышать братчанам, ликвидировали. С огнём на обширной территории - 14 тысяч гектаров - в Братском районе боролись почти месяц.

Рекламный баннер
В тушении задействовали несколько самолётов Ил-76 и тяжёлую инженерную технику. С помощью последней удалось быстро проложить минерализованные полосы, опахать лесной массив и обеспечить доступ в труднопроходимые участки. Полную ликвидацию пожара подтвердили в ходе наблюдений с воздуха.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пожар на землях Министерства обороны, дым от которого мешал дышать братчанам, ликвидировали, а сегодня в Гидростроителе его еще больше.
  • OldUser
    Утром и в центре очень пахло. После последних дождей, что с дымком были,на рамах пластиковых окон внизу не отмываемое пожелтение получилось. А в легких что ??? Как там помыть??
  • OldUser
    Не всё, что на окне, то и в тебе. А если на окно птичка какнет? У окна нет восстановительной функции, а у тебя есть. Ты круче окна. И это не комплимент.
  • OldUser
    Так военные же отчитались с "своих успехах" в борьбе с пожарами (после наших проливных дождей), а тут еще упавший самолет с 10 летчиками - улетели и уехали - тушить перестали. Дальше - своими силами;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций