Рекламный баннер

В Братске отпраздновали День любви, семьи и верности

День любви, семьи и верности вместе со всей страной празднуют братчане. В православной традиции 8 июля почитают Святых Петра и Февронию. Регистрация брака для 20 пар молодоженов сегодня прошла необычно. Будущих супругов встречали караваем и ромашками - символом чистоты и верности. Каждой новоиспеченной семье священнослужитель подарил икону покровителей семейной жизни.

Рекламный баннер
"Праздник 14 февраля никоем образом не связан с Валентином,  как святым человеком. Это по сути коммерческий праздник, он не несёт в себе каких-то особых ценностей. У нас, конечно, есть свой традиционный праздник, о котором нужно помнить, о котором нужно знать. Этот праздник может укрепить человека, а может быть, из какой-то глубины отчаяния сможет вернуть человека и сделать его счастливым", - говорит Андрей Чесноков, протоиерей, настоятель собора Рождества Христова.
 
"Для нас это была очень важная дата, мы готовились, всё сделали, чтобы именно в этот день запечатлеть наше такое событие и чтобы мы всю жизнь помнили о том, что мы вместе и в этот день наш праздник организовался, так скажем", - рассказывают Ирина и Максим Черных, молодожёны.
 
Работники ЗАГСа говорят, по счастливому совпадению, сегодня не запланировано ни одного развода. Особого внимания сегодня удостоились не только молодожёны. Примером для братчан стали семьи, известные крепостью семейных устоев и достойным воспитанием детей. Традиционно в городской администрации наградили победителей городского конкурса "Почётная семья Братска". Лучшие из них выбрали в 3 номинациях: молодая, многодетная и приёмная семья. Отдельными медалями "За любовь и верность" наградили несколько семей Братска.   
 
"В браке мы уже 37 лет. Почему семья такая дружная? Потому что взаимопонимание. Все вопросы решаются вместе, как иголочка с ниточкой", - говорят Любовь и Сергей Суховы.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все знают и все помнят. Но на статистику разводов это не влияет. Хоть по маковку их ромашками завали. Из этих 20 десять через год разведутся, пять будут мечтать о разводе, а остальные будут стараться отсрочить дату развода. Но одной паре повезет. Кто же это будет? Конечно та, которая это прочитает. Это не про них, да.
  • OldUser
    Вот тебя хлебом не корми, но дай желчь излить. От чего злая то всегда. Или ты серьезно думаешь, что правду глаголишь?
  • OldUser
    А ты меня разубеди.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций