Рекламный баннер

Домашний борщ стал братчанам обходиться дороже

Борщ стал обходиться братчанам дороже. Почти все овощные составляющие этого супа выросли в цене. Таковы данные городского отдела статистики. Какие ещё продукты подорожали за последний месяц, а какие наоборот, подешевели.

Рекламный баннер
Непременные ингредиенты борща -  морковь, свёкла и лук - подорожали с мая , в среднем, на 15%. Картофель - на 25. Таковы данные городского отдела статистики.  Тенденция к подорожанию "борщевого набора" отмечается не только в Братске.
 
"Подорожание потому, что свежий урожай. Краснодар, Китай, он подороже, конечно, естественно. Старые овощи уже сохранности не подлежат. Товар будет всё равно подешевле. Сейчас уже всё растёт. Лето на дворе. Нормальные цены будут", - поясняет продавец овощей и фруктов
 
Разницу в цене, хоть и небольшую, на овощную продукцию некоторые горожане ощутили . 
 
"Да, подорожали. Для основного населения, конечно, значительно. Ну, возможно перевозки. Это же тоже дорого стоит. Как у нас говорят: за морем телушка - полушка, да рубль перевоз".
 
"Может быть и подорожало, но у нас всё своё. Я не покупаю".
 
Немного дороже брачанам теперь обойдутся и блюда из гречки. За 1 кг полезной крупы теперь придётся заплатить на 4 рубля больше.   
И уж совсем несладко придётся любителям лимонов. Килограмм жёлтых цитрусовых, в среднем, стал дороже почти на 30 рублей. 
К счастью, цена растёт далеко не на все продукты. К примеру, творог и куриные яйца подешевели. Снизился ценник также на свежие огурцы, помидоры и  капусту. Стоимость мяса, по данным отдела статистики, осталась на прежнем уровне.

Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас так-то все блюдА подорожали, если разложить их на составляющие.<br />
    "К счастью, цена растет далеко не на все продукты." Ога. Кое-что подешевело на рубль, после того, как ранее подорожало на 20. Ура, товарищи!
  • OldUser
    Товарищей в савдепии оставь, нищеброд!
  • OldUser
    напппппппппппп, мадагаскар и ева не считают себя нищебродами, они про себя думают , что они элита общества. Недавно "антошка" им возразил, так заклевали мальца.
  • OldUser
    Видимо не работающие, т.к. постоянно висят на сайте, КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Нужен психотерапевт. Родственники, если вы знаете о проблеме этих двух, не проходите мимо. Утром рано на работу, если будете по этому поводу истерить, отвечу завтра вечером. Всем доброго здоровья, а этим двум еще и ума много-много-много.
  • OldUser
    СЕЛЕНГА- Молодец!"напппппппппппп, мадагаскар и ева не считают себя нищебродами, они про себя думают , что они элита общества. Недавно "антошка" им возразил, так заклевали мальца." Именно на эту мысль я и отталкивалась,при написании своего поста.
  • OldUser
    Он же гиви, он же селенга, он же наппп. Завидуй молча:-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций