Рекламный баннер

Пьяных за рулём искали и нашли сотрудники ГИБДД и медики Братска

Почти две сотни пьяных водителей поймали на дорогах города и района сотрудники ГИБДД с начала дачного сезона. Как показывает практика, чаще всего автолюбители садятся за руль "подшофе" в конце недели. На поиски нетрезвых водителей вместе с инспекторами ДПС отправилась Лейла Мамедова.

Рекламный баннер
Июнь 2015 года. По вине пьяного водителя произошло ДТП недалеко от посёлка Кежемский. Машина съехала в кювет, где сбила людей. В итоге двое человек погибли, ещё один получил серьёзные травмы. Водителя суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.
 
Сентябрь 2015. Нетрезвый мужчина въехал в прицеп впереди идущего авто. Сам водитель серьёзных травм не получил, а вот двум его пассажирам повезло меньше: мужчина погиб, девушка получила тяжкие травмы. Виновника аварии суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно.
 
Примеров аварий, которые произошли из-за пьяных водителей в Братске и районе достаточно, но автомобилисты по-прежнему садятся за руль в подпитии. Уверены, с ними ничего плохого не случится. В выходные число нетрезвых за рулём растёт. На поиски нарушителей отправляемся в Вихоревку. Первым в поле зрения инспекторов попадает водитель мопеда. Мужчина трезв, но нет водительского удостоверения. Выписываем штраф, едем дальше. Ещё один водитель мопеда, и снова без прав. На этот раз нет даже документов на транспортное средство. После проверки по базам нарушителя со штрафом отпускают. 
Обязательное место проверки - дачи. Экипаж заметил подозрительное авто. Водитель трезв, но опять без документов. 
 
"А почему сами не пристёгиваетесь, пассажиров не пристёгиваете? - Поехал за водой на колонку. - Какая раница, куда Вы поехали? Вы сели в транспортное средство".
 
Но правила дорожного движения никто не отменял. Меняем место дислокации. Отправляемся на Дунайку. 
 
"Здравствуйте. Инспектор ДПС, документы можно Ваши? Почему детей перевозите без детских удерживающих кресел и устройств? Не пристёгиваете их. Откуда  едете? – С дачи".
 
Водителя приглашают в машину ДПС для составления протокола. Отвечая на вопросы инспектора, мужчина заметно спотыкается. 
 
"Пахнет от Вас алкоголем. Есть у Вас признаки состояния опьянения. Сейчас мы отстраним Вас от управления транспортным средством и предложим Вам пройти экспертизу".
 
"На середину садитесь, обхватывайте мундштук губами и дуйте. Дуйте, дуйте, дуйте, ещё, ещё, ещё. Всё, Вы прервали выдох. На прерванном выдохе Ваш результат 0,975 целых. Допустимая норма 0,160 мг/л выдыхаемого воздуха. У Вас установлено состояние алкогольного опьянения".
 
За вождение в нетрезвом виде водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года. От управления автомобилем мужчину отстраняют на месте, а машину отправят на штраф-стоянку.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дороги надо отправить их ремонтировать а не с палкой стоять. лентяи.
  • OldUser
    ГИБДД и медиков? А почему у вас учителя простаивают?
  • OldUser
    Да правильно! Правильно! Глядишь, побоятся в нетрезвом виде за руль садиться.
  • OldUser
    Еще и за сотрудниками смотреть надо ,а то тоже любят в нетрезвом виде ездить
  • OldUser
    А всем пофиг, без прав ещё веселее ездить будет. Недавно молодой таксист на пляж к подружке на служебном авто подкатил, та ему: ты как без прав то? А он весело ржа: А меня уже два раза лишали...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций