Рекламный баннер

Разбившийся Ил-76 в Иркутской области обнаружен

Пропавший самолёт МЧС России Ил-76 обнаружен группами наземного поиска отряда "Центроспас" совместно с сотрудниками "Авиалесохраны".

Разбившийся Ил-76 в Иркутской области обнаружен
Рекламный баннер
К месту обнаружения обломков на вертолетах Ми-8 МЧС России убыли оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России, группа наземного поиска спасателей отряда "Центроспас", центра "Лидер" и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Как сообщается на официальном сайте МЧС, на месте крушения лайнера в Иркутской области спасатели обнаружили тела четырех погибших членов экипажа Ил-76 МЧС России и один бортовой самописец.

В условиях сильного задымления места поиска и сложного гористого ландшафта авиационной группировкой обследовано более 43 квадратных километров территории (всего более 2500 квадратных километров). Место авиакатастрофы было обнаружено сегодня около 2 часов по мск. в Качугском районе, в 9 километрах восточнее - юго-восточнее от населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок.

Психологи МЧС России продолжают оказывать всю необходимую помощь и поддержку родственникам погибших в авиакатастрофе. Индивидуальная психологическая помощь оказана в 38 случаях, на многоканальный телефон "Горячей линии" (8-395-239-99-99) поступили 8 обращений.

К поисковым работам привлечена группировка сил и средств в количестве 572 человека и 52 единицы техники, в том числе 16 воздушных судов, от МЧС России – 2 489 человек и 38 единиц техники, в том числе 10 воздушных судов.
Новости БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жаль..<br />
    Соболезнования родным и близким погибших.<br />
    Вечного полёта мужикам...<br />
  • OldUser
    Не сочтите за неуважение к памяти погибших, но мне решительно непонятно отчего такая активность по этому поводу на сайте БСТ. Я уж думал, что самолет где то под Братском пропал.
  • OldUser
    Если лично вам безразлична гибель ваших сограждан работавших и погибших на тушении пожаров, в том числе и вокруг нашего города, то мне нечего вам сказать.
  • OldUser
    Это наши земляки, поэтому такая активность на сайте, удивительно, что вам это не понятно...<br />
    Самые искренние соболезнования семьям погибших, ужасная трагедия... Дай Бог вам силы духа... Светлая память мужчинам, спасателям, героям...
  • OldUser
    http://gmichailov.livejournal.com/1053873.html
  • OldUser
    Вообще то его обнаружили братские вертолетчики находящиеся в командировке в том районе,чисто случайно выполняя стороннее задание, МЧС как всегда впереди всех,надо же как то обосновать прилет из Москвы за медалями командиров всех рангов.
  • OldUser
    чё обосновать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций