Рекламный баннер

Дорожная служба Братска перевыполнила объём ямочного ремонта

Ямочного ремонта  в Братске в этом году будет сделано больше. Дорожная служба  уже перевыполнила план на 7% в двух округах - Правобережном и Падунском. И это несмотря на плохую погоду в конце весны и длительные конкурсные процедуры. В Центральном округе латать ямы начали с середины мая. В Падунском и Правобережном округах - с 1 июня.

Рекламный баннер
Сегодня заканчивают улицу Курчатова. Это участок от Мира до Депутатской. И Пролетарскую в Падуне. После чего техника переберётся на Парковую. По плану во всех округах дорожная служба должна отремонтировать 19 тысяч кв.м полотна. 
 
"По Центральной части у нас самый большой объем. Это 14 300 кв.м. И в настоящее время у нас выполнено уже 59%. Мы работаем с одним выходным. Погода нам благоприятствует. Материалы и техника в технически исправном состоянии. Всё обеспечено. Поэтому постараемся до середины июля всё закончить" - комментирует Виктор Пономаренко, руководитель дорожной службы Братска.
 
Улицу Обручева дорожная служба начнет ремонтировать завтра, проезд Индустриальный в ближайший понедельник. В этот же день будут делать перекрёстки Комсомольская-Гагарина и Комсомольская-Южная. Ещё четыре фирмы-подрядчика приступят к ремонту дорог на следующей неделе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Качество,качество,а не объем вот в чем вопрос,люди из-за качества злятся все это время,а не за объемы,все что они сделали вчера завтра вскроиться и смысл тогда этих объемов.дА ХОТЬ НА 150%ПУСТЬ ВЫПОЛНЯТ,НО ЕСЛИ ЭТО ГОВНО ВСКРОЕТСЯ ЗАВТРА И ЧТО ТОГДА..нЕ ПУДРИТЕ МОЗГ ОБЪЕМОМ.
  • OldUser
    +100500
  • OldUser
    Я не пойму, как дорожная служба план перевыполнила. Запланировали залатать 500 ям, а заделали 535 из 1000 имеющихся? А сколько ям осталось не посчитали?
  • OldUser
    Ключевая фраза"Несмотря на плохую погоду".Отсюда и качество.
  • OldUser
    сколько серебренников стоит заделать одну яму
  • OldUser
    Сейчас на правом напротив Сосновой,8 укладывают асфальт, и укатывают его АВТОБУСОМ! АВТОБУСОМ, КАРЛ! Вот и все о качестве
  • OldUser
    Который наверное украли у падунской автоколонны так как скоро ее забанкротят...
  • OldUser
    а когда ремонт то будет??? Единожды видела ремонтеров на перекрестке Ленина/Обручева. С месяц назад. ВСЕ!! Хотя ежедневно передвигаюсь разнообразным общественным транспортом. Может весь Правый и Энер отремонтировали???
  • OldUser
    на курчатова по ходу опять заплатками заложили<br />
  • OldUser
    нет,не весь Энер,и спустя рукава заплаток налипили,по-моему не катком,а лопатами сверху уплотнили и все.Чего так не "работать":подрядчик нанимает субподрядчика,все делят "по справедливости" с администрацией,сроки устанавливают и переносят хоть на сезон,качество "на глаз" и прокуратурам пофиг,если только административное взыскание на тысячу.
  • OldUser
    где капитальный на погодаева? где ремонт на повороте с энера на падун? все едут черт-те как
  • OldUser
    Про поворот с Энера в Падун даже речи не шло, до зимы будем ездить черт-те как.
  • OldUser
    недоперевыполнили ..<br />
    до первого снега ..
  • OldUser
    Я вот все н как не пойму их критерии по выбору ям для ремонта, рядом две одинаковые ямы или трещины на всю ширину дороги, одну делают другую нет. как так я често ХЗ!!!
  • OldUser
    Это шутка да? где перевыполнили? ребята, хорош издеваться, по приморской что бы проехать, надо знать форватер
  • OldUser
    А что с улицей Приморской от ЗАГСа до Сбербанка??? Там же живого места нет.....
  • OldUser
    БСТ канал для вбросов, честного тут ничего нет, про погоду, и ту врут постоянно. БСТ это мини-холдинг наподобие "Интернет-исследования". Кто не знает, это фабрика троллей, созданная с целью политической и экономической пропаганды с интернете. Репортеры даже вопросы не зададут, а вот, например: " Скажите, Дядя Начальник, а почему вы ремонт то сделали, а дороги как решето, и ремонт ваш не прочнее куличика из песка?"
  • OldUser
    А перекресток Комсомольская Янгеля, Янгеля Парковая, Гагарина Металлургов, Мира Гагарина, Муханова Металлургов, Космонавтов Энгельса и это только центр, а завтра уже 1.07.2016 г. Для заделки ям дорожники могут используют холодный асфальт и горячую смесь из прошлогодней срезки асфальта и дорожного битума (если это звучит правильно). Была ямище по пути из Северного Артека в сторону города - заделали же, можно же перекрестки привести в более менее нормальное состояние (пока до них дойдет очередь)!!!!!!
  • OldUser
    Эт чё, грамоту, получается,вручить им надо?
  • OldUser
    Не - сразу очередную медальку самому главному главнюку (как зачинщику ремонта) - грамоты свои нелево-направо раздает, место под очередные медальки освобождает;)
  • OldUser
    Если никто не видит разницу,то в прошлом году дорогу на Мира и на других улицах катали лица не русской национальности (извиняюсь конечно если кого-то обидела), потому что конкурс выигрывает за счет низких цен на услугу, а про качество в этот момент градоначальство не думает. А потом видите ли у вас асфальт со снегом тает. На Курчатова катали наши, всё что катали когда-либо наши до сих пор на месте. Так что разуйте глаза и не надо во всем Дорожников винить. И то,что роюет водоканал...то тротуар вам засыпало, то ямку не закопали, то тротуарчик песком зимой не посыпали(это вообще вопрос к жэку) между прочим неоднократно слышала обвинения в адрес Дорожников,хотя они вообще не приделах в этих случаях
  • OldUser
    Так на то и руководство МО, у которого в подчинении КУМИ и КЖКХ с дорожным отделом города, чтобы все это контролировать и вовремя заставить исправить;) И смотря чья дорожка непосыпанная - если придомовая - то точно УКашка, а если муниципальная, то мэр.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций