Рекламный баннер

Писатель, журналист и общественник Захар Прилепин встретился с братчанами

Журналист, писатель, музыкант Захар Прилепин встретился с братчанами в рамках "РУСАЛ-фестиваля". Известного деятеля металлурги пригласили в честь 50-летия Братского алюминиевого завода. Более двух часов гость общался с журналистами и общественностью города.

Рекламный баннер
Две программы на телевидении, музыкальные проекты, съемки в кино. Впрочем, основное творчество Прилепина - книги. Захар - это псевдоним. Настоящее имя Евгений. В Братск Прилепин приехал по приглашению металлургов. На встрече с журналистами и общественностью гость рассказал о своей деятельности. Помимо творчества Захар является помощником главы Донецкой Народной Республики. Поэтому одна из последних книг "Всё, что должно разрешиться" о событиях на Украине.
Есть ли бизнес-схемы для раскрутки своего имени, романов и статей? Об этом Прилепина часто спрашивают молодые писатели. На что он приводит один показательный пример.
 
"Никакой там раскрутки быть не может, она может быть только одноразовой. Пример могу привести: у меня был знакомый рублёвский олигарх - очень известный человек, министр ельцинского правительства, дико богат, пишет прозу. На троечку. Он решил прорвать всю эту блокаду, издал свой очередной роман. По радио "Эхо Москвы", "Маяк" реклама шла каждые 20 минут, всё метро московское стикерами было уклеено. Настолько у него сильный ресурс, что он выдавил из аэропортов чужие книги и везде лежали только его. 10 тысяч экземпляров продал и всё - не работает. Потому что работает "сарафанное радио" и интерес людей", - говорит Захар Прилепин, писатель.
 
Своё мнение высказал Захар Прилепин и по поводу споров вокруг сборной России по лёгкой атлетике: мир живёт по двойным стандартам, никто нас в гости с распростёртыми объятьями не ждёт и мы никому не симпатичны. Затронул также проблемы и школьной литературной программы.
 
"Сейчас в школьных программах нет Алексея Николаевича Толстого. Это один из крупнейших писателей столетия. Точно в ТОП-5 входит. Горького и Маяковского хотели тоже выпихнуть. Но так как это такие "глыбы", что с ними не справились. Хотя Горького перестали ставить. В Европе его не ставят совсем. Хотя до 1990-х годов Горький с Чеховым соперничал на всех основаниях, и постановки шли бесконечно. В России произошла переоценка и на Западе. Там сейчас советских книг не найдёшь нигде", - высказывается Захар Прилепин, писатель. 
 
Захар Прилепин стал вторым творческим гостем в рамках "РУСАЛ-фестиваля" в прошлом году ко Дню металлурга в Братске прошёл "Вечер со звездой". Тогда гостем стал известный кинорежиссёр Андрей Звягинцев.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Более двух часов гость общался с журналистами и общественностью города." <br />
    <br />
    И где короткое повествование встречи, чего вы там 2 часа делали то
  • OldUser
    Языками трепали.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций