Рекламный баннер

Дым от пожаров в районе не дает дышать жителям Братска

Братск вновь затянуло дымкой. Особенно тяжело дышится сегодня жителям Падунского и Правобережного округов.

Рекламный баннер
По данным областной авиаохраны, в окрестностях Братска лесных пожаров нет. Но в районе продолжает гореть почти 11 тысяч гектаров тайги. Два пожара в военном лесничестве пока не локализованы. На тушение направили два самолета Ил-76 Министерства обороны. Как сообщается на сайте областного правительства, всего на землях лесного фонда за прошедшие сутки зарегистрировано 9 новых пожаров. Два очага на площади 130 гектаров удалось ликвидировать, семь продолжают действовать. В тушении задействованы почти 700 человек и  более 100 единиц наземной техники. В воздухе работают два самолета Ан-2, два Як-18, вертолет Ми-8 Минобороны России и беспилотный летательный аппарат. А также  самолет-амфибия Бе-200, Ил-76 и 4 вертолета Ми-8  МЧС России.
Дышать дымом братчанам предстоит, как минимум, до конца недели. Как  рассказали нам в Братском гидрометцентре, ветер менять направление пока не собирается, дождей также не предвидится.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    До тех пор,пока частникам полностью не запретят вырубать лес, он будет гореть,горелый поверхностно лес продается за бесценок как сгоревший, ствол дерева не страдает и все это прекрасно знают( народу какая выгода от этого? )<br />
    Уже за сотни км никакой тайги НЕОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!валят все подряд, не восстанавливая при этом по закону ( он не для всех ).......уроды скоро всю природу угробят с такой политикой продажной.<br />
    Запретите полностью на все лето вьезд в лесополосы народу выставив дополнительные кардоны и меньше от этого гореть лес не будет, люди нормальные ждут этого короткого лета как манны небесной вырваться на природу из отравленного выбросами города и не могут поехать из за уродов которым наплевать как на природу так и на общество.<br />
    Власть это и есть первоочередной источник беспредела которой тоже плевать на все сваливая все свои косяки на простой народ, закрывая при этом глаза ( за бабки конечно же ), на то,что всем давно известно.
  • OldUser
    Им бы бабки тока качать , сами то они здесь не живут . имею ввиду тех кто стоит на верхушке этой вакханалии по разворовыванию . а вы это там держитесь .
  • OldUser
    Это было вчера."В городской администрации состоялась экстренная пресс-конференция. Жителей успокоили: в черте города лес не горит." Не пора ли привлечь к ответственности этих заседателей. ИЛИ РАЗОГНАТЬ- все равно толку нет.Лес у нас не тушится,вся надежда на боженьку с дождиком.А если боженька, то этим то за что зарплату платить?
  • OldUser
    А в Калифорнии и Канаде тоже лес под это дело сдают или это всё таки из-за безалаберности людей в лес ходящих ?
  • OldUser
    какие частники коллега это же малый бизнес а президент сказал что мы его обязаны поддержатьА главная вина канешна это вонючие выбросы
  • OldUser
    сами подожгли а теперь тушат, Есть пожар есть зарплата!!! Ребята у них тоже есть план на тушение таких пожаров, нет пожара нет зарплаты!!!!!
  • OldUser
    Частники как раз восстанавливают. Им следующую деляну без этого не дадут. А вот тем, кто под премьер-министром работает, закон вообще не писан.
  • OldUser
    Основная причина указана в первом комментарии. И, конечно, безответственность отдыхающих.
  • OldUser
    Сегодня утром весь правый в дыму,дышать нечем,чем наша доблестная администрация занята?!!!!гнать всех в шею и нормальных людей ставить!
  • OldUser
    !!!!! Дышать нечем!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций