Рекламный баннер

Откуда в Братске дым и запах гари рассказали пожарные

Запах гари и дымка не давали покоя жителям Падунского и Правобережного округов в выходные. О проблеме братчане сообщили в Москву. В городской администрации состоялась экстренная пресс-конференция. Жителей успокоили: в черте города лес не горит.

Рекламный баннер
"То, что у нас было -  звонки населения вчера и позавчера. Это был пожар у нас на землях гос. лесфонда № 69. От данного пожара было задымление в Падуне, Энергетике и Гидростроителе.Угрозы населенным пунктам Братска и Братского района на данный момент у нас нет и не существовало", - говорит Игорь Кистенёв, начальник Братского гарнизона пожарной охраны.
 
Сейчас в Братском районе действуют четыре пожара. Горят земли Министерства обороны и берега недалеко от Дубынино. Дым от этих пожаров идёт на Братск, как и от соседних районов. В огне Нижнеилимский, Чунский и Усть-Илимский. Братчанам напомниают, что выход в лес запрещён. За соблюдением правил в районе следят 16 постов. Ежедневно работу ведут около 80 патрульных групп. С апреля к административной ответственности за разжигание костров привлекли 66 человек. Составлено 86 протоколов. Минимальный штраф за нарушение - 2 тысячи рублей. О сильной задымленности братчан просят сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу. Телефоны: 41-23-24 и 410-112.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Прошлые года всё кричали - Дым с Якутии! Пока огонь не подошёл в плотную к селениям...
  • OldUser
    "Жителей успокоили: в черте города лес не горит." Вот лично меня не успокоили.В центральном округе тоже дым был, и от него тупо голова болит. Куча мужиков какие то совещания проводит, болтологией занимается, короче бездействуют. А хочется солнышка, голубого неба и зеленой травки.
  • OldUser
    главное сообщить что все нормально...
  • OldUser
    хорошая тема кстати для пополнения бюджета. вложений и усилий особых никаких не надо, заслал пару кадров в лес с канистрой => они подожгли=> чинуши ввели противопожарный режим=> штрафы за костер,и шашлыки=> PROFIT!
  • OldUser
    Второму справа, за эти штрафы оба глаза раскрасили?
  • OldUser
    И так всё ясно , сжигают леса в местах незаконных вырубок леса , чтобы скрыть следы . Первый год что-ли такое ? запретить экспорт леса из иркутской области - и пожары сразу прекратятся .
  • OldUser
    То есть, риски ты вообще не учитываешь? Пожалуй, не буду подписываться на твою рассылку бизнес-идей...Ты ещё всю посуду дома расколоти и штрафуй жену за то, что не из чего жрать.
  • OldUser
    Полностью согласна - запретить вырубку леса!!! Надоело каждый год задыхаться, мало нас что-ли травят!!!<br />
  • OldUser
    Опять воняет,окна хоть не открывай.Да сколько можно то? Они учения в воинской части устраивают,вместо того,что-бы лес тушить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций