Рекламный баннер

По 2,5 квадратных метра на человека - в таких условиях сейчас живет семья Асмадулиных. Мать, отец и две взрослых дочери вынуждены ютиться в общежитии на 9 квадратах

По 2,5 квадратных метра на человека - в таких условиях сейчас живет семья Асмадулиных. Мать, отец и две взрослых дочери вынуждены ютиться в общежитии на 9 квадратах

Рекламный баннер

Если раздвинуть диван, то находиться в комнате можно будет только сидя за столом. С сегодняшнего дня для семьи Асхадулиных кухня стала и спальней, и залом, и прихожей. Для четверых человек. Двое взрослых сыновей живут отдельно. С 1995 года многодетная семья встала в очередь на жилье. Временно им дали общежитие.
- Нам дали комнату 306а. Мы жили там. В 2000 году уехал сосед, и нам эту комнату добавили. У нас не было задолженности. Мы не заселились сами, а я ходила на прием к Пастушкову. И по его письму нам выделили эту комнату. Мы даже не знали, что там есть хозяева. Это потом она приехала и стала нас выселять, - рассказывает Наталья Асмадулина.
Хозяйка комнаты 306а объявилась через 8 лет, после заселения в нее многодетной семьи Асмадулиных. За эти годы Нина Степанова не платила за коммунальные услуги, не заботилась о состоянии помещения. Появилась 1,5 года назад. Подала в суд и отсудила свои права на собственность.
- По решению местного суда нас выписали и выселяют из этой комнаты. И остались мы в 9 квадратах вчетвером. У нас даже вещи сюда не входят, - говорит Наталья Асмадулина.
- Я думаю, что это не справедливо. Люди переехали, когда им дали эту комнату. Стали обустраиваться. Мы с 1992 года живем здесь. Шесть лет был бардак. Мы боялись детей в коридор выпустить, так как наркомания сплошная. Стала нормальная семья жить. Сейчас опять они ее продадут. И что, она будет также стоять? Они там и стекла поменяли. Там стекол вообще не было, дверей не было. Бордель был, - возмущается Раиса Смирнова, соседка.
- Не знаю даже, что нам делать. У нас уже возраст такой, здоровье такое. В подвал пойдем, - говорит Наталья Асмадулина.
В администрации Центрального округа нам пояснили, что в городе на данный момент дефицит жилого фонда, и свободного жилья нет. Семья Асмадулиных стоит в очереди на положенные 16 квадратных метров на человека. Их порядковый номер - 1131.

Анна Янкова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций