Рекламный баннер

Непонятное объявление о смене счётчиков вызвало вопросы у жителей Правого берега

Непонятные объявления появились в домах Правобережцев. Некая фирма предложила жителям района заменить счётчики горячего и холодного водоснабжения. Причем, авторы объявления для всего дома указали сроки - до 14 июля. К нам в редакцию обратилась дочь пенсионерки, которая едва не установила новые приборы учета. По словам женщины, в телефонном разговоре представители фирмы настаивали на замене действующего оборудования.

Рекламный баннер
"Из этой брошюры вообще следует, что надо срочно вообще поменять счетчики с горячей  и холодной водой. Если мы этого не сделаем, то будет повышение тарифов каждый месяц на 10 процентов, а то и 60 процентов. Меня успокоили в ЖЭКе, сказали ничего не надо. Спокойно мы до ноября 2017 года живем, и ничего нам не надо менять. То есть, если бы я не проявила такую бдительность, мы бы заплатили 5.500 и нам бы все поменяли", - говорит Екатерина, возмущена странным объявлением
 
Юристы,к которым мы обратились, ничего противозаконного в объявлении не нашли. А представители самой компании рассказали - насильно заключать договор собственников квартир никто не заставляет. Жители Правого берега просто неправильно поняли информацию. Написанное в листовке касается лишь тех, кто еще не установил счётчики, или срок действия оборудования истекает. 
 
"Эта листовка не обязывает человека ни к заключению договора, ни к чему-либо. Здесь не написано того, что люди обязаны что-то сделать. И эти все законы, которые там прописаны - это законы федеральные. Здесь понимание должно быть у клиента. Потому что к ним приходит, когда мастер, заключать договор. Мы соответственно людям объясняем - мастер проверяет счётчик, составляет акт осмотра, который остается у клиента о том, что счётчик требует поверки или не требует поверки", - поясняет Павел Заломаев, специалист по связям с общественностью фирмы по установке счётчиков.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хитрожопые
  • OldUser
    Какая грубая работа...А для пенсионеров любая напечатанная листовка - практически документ.
  • OldUser
    жизнь борьба, правительства с народом ..
  • OldUser
    Как пояснили нам представители ЖЭКа такого закона еще не существует по поводу 10 и 60% повышения тарифов по оплате за горячее и холодное водоснабжение и поэтому еще никто никому не начислял и начислять не собирается пока не выйдет закон, даже если бы им этого и хотелось бы....Так что содержание этой листовки полностью незаконное и на этом телефоне настойчиво навязывают замену счетчиков и дополнительные услуги предлогают-например по замене батарей...такое впечатление, что они закупили где то счетчики, а теперь ищут источники заработка....
  • OldUser
    Как по телефону напели, так и поняли,а начальник теперь отмазывается просто...
  • OldUser
    грабят народ мэрские друзья
  • OldUser
    Есть один метод против таких "хитрожопых" фирм. Раскидать объявления какие нибудь по всем сайтам бесплатным с их номером. И пусть потом отвечают на звонки с вопросами о продаже славянского шкафа. Может тогда перестанут стариков разводить.
  • OldUser
    Ох...Страшный ты человек...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций