Рекламный баннер

Ремонт на улице Мира в Братске начнётся на следующей неделе

Улицу Мира в Братске начнут ремонтировать на следующей неделе. Сегодня об этом на депутатских слушаниях рассказал подрядчик. Ранее директор ООО "ДСПП" Александр Епифанцев сообщал, что фирма испытывает финансовые трудности.

Рекламный баннер
"Чтобы обеспечить безопасность движения транспорта было принято решение выполнять работы сначала по одной полосе, а потом по второй", - поясняет Александр Епифанцев, директор ООО "ДСПП".
 
Депутаты сомневаются, что подрядчик успеет качественно переделать участок дороги. Срок окончания работ затягивается, а гарантийный истекает.
 
"Два года гарантии. То есть, в следующем году всё, что развалится на улице Мира, никто ремонтировать не будет. Надо это чётко понимать. К сожалению, сегодня нам говорят - 10 июля. Это уже конец лета. И мы видели прекрасно осенью. Нам говорят - всё промеряли, делали каких-то 5 проб, и толщина соответствовала. Там 3 см. Как она могла соответствовать? Это же визуально всё. Сколько позориться-то будем?" - высказывается Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска.
 
"Две вещи, которые я бы хотел, чтобы они были. Чтоб был проведен анализ, почему это произошло. У нас всё соответствует - толщина соответствет, качество соответствует. Мы холодный асфальт укладывали. Одна из причин, может, холодный асфальт укладывали. Вторая - недостаточно укатали его. Это кто-то делал? Или у нас просто администрация констатирует факт? Что смесь была нормальная, толщина нормальная. Всё. Закон при выборе подрядчика мы соблюдаем", - говорит Сергей Коноплёв, депутат Думы Братска.
 
"Базироваться мы должны на юридических фактах. А вот эти анализы - это, к сожалению, юридический факт. И толщина, и нормы, и т.д.", - комментирует Роман Мельников, заместитель председателя комитета ЖКХ Братска.
 
Подрядчик пообещал переделать улицу Мира до 10 июля. Если фирма сорвёт сроки и в этот раз - чиновники подадут на неё в суд.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Господин С.Коноплев, Вы не желаете поучавствовать в ремонте дороги от автостанции до ТЭЦ-6? Богатая организация Иркутскэнерго могла бы и помочь городу и сделать для себя!
  • OldUser
    уфф, я думаю на ЭТО денег нет точно. Вот если бы на бережок съездить, например Isla de sa Ferradura
  • OldUser
    опять сопли размажут по улице
  • OldUser
    Все соответствует... И толщина, и качество. И факты юридические... Может, вдоль ул. Мира нужно вкопать колы соответствующей толщины и качества. И посадить на них, через одного, подрядчиков и сотрудников администрации, которые у них работу принимали. Пусть сидят и любуются на свою работу.
  • OldUser
    "Все соответствует... И толщина, и качество."<br />
    Как про меня сказал

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций