Со 100-процентным результатом вернулись братские спортсмены из областного центра, где прошел этап Кубка России по кросс-кантри

Все трое велосипедистов-участников соревнований завоевали медали, причем 2 из них высшей пробы. Соревнования проходили на заброшенной лыжной базе, и трасса была очень сложной. Первые 30 минут гонки в классе "Элита" шел ливень, но это не помешало Сергею Гурковскому одержать победу. Он опередил ближайшего соперника более чем на 10 минут и, в отличие от большинства велосипедистов, приехал к финишу чистым. Из Иркутска Сергей выехал в Чебоксары - в конце июля там пройдет чемпионат России. По мнению тренеров, Сергей сейчас является одним из сильнейших спортсменов Сибири и Дальнего Востока и проигрывает только членам сборной команды России.
- Очень крутой спуск, крутой подъем, и на всей протяженности трассы бездорожье, если так можно выразиться, - говорит Сергей Гурковский, победитель этапа Кубка России по кросс-кантри.
В классе "Юниор" лучший результат показал Дмитрий Миллер, вторым стал его товарищ по команде Егор Юренко. Сергей и Дмитрий - воспитанники Детско-юношеской спортивно-технической школы и тренируются под руководством Андрея Наумова.