Рекламный баннер

Братские парламентарии заинтересовались расходами департамента культуры за 2015 год

Целесообразность расходования бюджетных средств в учреждениях культуры Братска обсудили депутаты гордумы. Аркадий Нестеренко поинтересовался, на какие цели департамент в 2015 году потратил 400 миллионов рублей, при этом доходы составили всего 140 миллионов. В сравнение народный избранник приводит расходы департамента физической культуры и спорта. В прошлом году на мероприятия было потрачено 130 миллионов рублей, доход составил 100 миллионов.

Рекламный баннер
"Мы тратим достаточно серьёзные деньги на это. Я просто концепцию услышать. В каком направлении мы идём? Что же мы поддерживаем на 300 миллионов? Куда они уходят?" - спрашивает Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска.
 
"Львиная доля всех проводимых мероприятий департаментом культуры проводится на безвозмездной основе. То есть бесплатно. Департамент проводит работу по повышению доходной части своих учреждений, но это не всегда зависит от учреждений", - отвечает Игорь Кравцов, начальник департамента культуры Братска.
 
"В 2014 году у вас было 57 000 посещений мероприятий. За 2015 год - 42 000 посещений. Это уже показатель того, что где-то недорабатываем, а денег мы потратили больше. Плюс по майскому Президентскому указу повышение зарплаты в культуре не снижалось. Оно идёт планово. В физической культуре этого нет. Мы понимаем, что это специалисты, более мотивированные, интерес к работе более прогнозируемый. Но здесь, к сожалению, я этого не увидел", - говорит Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска.
 
"У нас еще до заседания Думы есть время. И мы эту информацию подготовим. То есть мы развернём вам сеть учреждений в отрасли "культура". Сколько там работников, какой контингент получает там услуги - детские, взрослые. Какой уровень платной деятельности в каждом учреждении. Эта информация есть", - комментирует Татьяна Алексеева, председатель комитета финансов Братска.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    на карманные расходы?
  • OldUser
    ну там телочки и отдых
  • OldUser
    от вонючих выбросов приборы на телочек не работают все средства уходят на лечение и санатории
  • OldUser
    Зарплата в департаменте культуры у штатных работников составляет около 15 тысяч рублей ,как я знаю многие из женщин работающих там питаются заварной лапшой и прочими отравляющими организм элементами ,чтобы просуществовать на эти деньги даже ходят годами в одних и тех же тряпках ,но некоторым из сотрудников деп.культуры все же везет ,что их мужья зарабатывают недостающую часть для содержания семьи .А вот в отделе кадров уверяют ,что у них по тарифной сетке штата зарплата в районе 30 тысяч рублей .
  • OldUser
    Ой ну что вы,что вы..Бедные штатные работницы лапшой травятся..пол Братска и меньше получают и ничего выживают как то.
  • OldUser
    Вот и выживайте. Фанаты выживания. За кошкой подъедают, а всё туда же - в примеры для подражания.
  • OldUser
    Так невозможно же за ТАКУЮ РАБОТУ вообще не платить (ТК пока не позволяет);) Вот если бы они работали сдельно, а не сидели на окладах, тогда бы они, пусть и вынужденно, все как один были бы солнцеедами;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций