Рекламный баннер

БрАЗ и Братск: партнёрство для горожан

Волонтёров и активную молодёжь города обучили науке добрых дел. Что нужно изучить, чтобы помогать другим и приносить пользу, расскажем в рубрике "БрАЗ и Братск: партнёрство для горожан". Проект посвящён 50-летию Братского алюминиевого завода.

Рекламный баннер

Всем секретам совершения добрых дел братчан обучали в Школе активной молодёжи. Её организовали в рамках проекта "Наш формат", который Центру социальных программ РУСАЛа помог реализовать "Российский союз молодёжи". Постигать азы науки добра вызвались 20 специалистов из 5 городских организаций. 
 
"Благодаря полученным знаниям, я научился эффективнее выстраивать коммуникации с людьми, умению публичных выступлений, распределять на себя различные роли и ответственности за принятие решений", - рассказывает Денис Баянов, участник Школы активной молодёжи.
 
"Выпускники" помогли детям из 25-ой школы-интерната, работали с ветеранами. Ещё одной обучающей программой, которую провела компания РУСАЛ, стала школа волонтёров. Проект получил поддержку Министерства экономического развития. Для братчан провели различные тренинги и научили всему, что должны уметь настоящие волонтёры.
 
"Понравились тренинги, на которых я научилась общаться с детьми с ограниченными возможностями. Благодаря этому тренингу я знаю, что я буду дальше заниматься волонтёрством", - говорит Елизавета Воронина, студентка Братского политехнического колледжа, волонтёр.
 
Более 30 человек узнали, как правильно создавать социальные проекты, и успешно воплотили их в жизнь. Волонтёры Братского политехнического колледжа провели для воспитанников 25 школы-интерната и детей из многодетных семей творческие мастер-классы. Ребят познакомили с техниками канзаши и квиллинга, устроили для них занятия в фото- и арт-студиях.
 
"Они иногда показывали такие способности, которые мы даже не думали, что они у них всё-таки есть. И детки были довольны, и мы, конечно, были в полном восторге от этого проекта", - комментирует Татьяна Михайлова, социальный педагог, руководитель волонтёрского объединения "Творцы".
 
У выпускников Школы волонтёров уже масса идей на этот год. Свои проекты они реализуют в ближайшее время.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Браз бы мог и поактивней учавствовать в жизни города
  • OldUser
    Обучили науке и секретам добрых дел? Постигать азы НАУКИ ДОБРА вызвались 20 специалистов? Ну действительно, лучше поздно, чем никогда. Лейла Мамедова, даже из этой инфы можно было выжать адекватный репортаж, грамотно пропиарив Браз. Вам присуждается победа в номинации "Самый упоротый репортаж недели." Ни о чём чуть более, чем полностью.
  • OldUser
    Браз активно принимает участие в жизни города 50 лет круглосуточно из своих труб делая выбросы превышающие эко нормы в несколько раз
  • OldUser
    Чё то сегодня из-за партнёрства БРАЗа не весь город видно
  • OldUser
    У кого то сасиськи на костре подгорели. Ну или некоторые братчане по синьке в костре уснули .

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций