Рекламный баннер

Акция Братской студии телевидения "Зеленый свет" закончилась

Как часто на наших дорогах можно встретить "уступчивых" автомобилистов? Проверить и заодно наградить добросовестных водителей помогла совместная акция БСТ и дорожной полиции.

Рекламный баннер
На разных улицах города целую неделю активно шёл поиск вежливых водителей. Съёмочная группа Братской студии телевидения работала в одной команде с дорожными инспекторами. Выбирали пешеходные переходы без светофоров. Водитель, который пропустил пешехода, получал подарок и возможность выиграть главный приз. Его мы разыграем в конце лета.
 
-Здравствуйте, ДПС инспектор Чупин, проводится у нас акция "Зелёный свет". Вы, как законопослушный водитель, можете выйти и будете награждены. 
 
-Здравствуйте, как вас зовут?
-Татьяна Анатольевна. 
-Татьяна Анатольевна, вы не пугайтесь. Вы стали участником акции совместной Братской студии телевидения и дорожной полиции нашего города. И мы бы вас хотели поздравить с тем, что вы вежливый водитель, вы пропустили пешехода.
 
-Вы стали участником акции. Пропустили пешехода, и мы вам хотим подарить вот такой сертификат на мойку вашего автомобиля, пожалуйста. И предлагаем вам наклеить на ваш автомобиль вот такую наклейку. Вы станете претендентом на главный приз – это телевизор. 
-Обязательно наклею.
 
"Рады были принять участие в этой акции. Надеемся на то, что она привлечёт ещё раз внимание к вопросам безопасности в нашем городе. Посодействует взаимному уважению участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов", - комментирует Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Братскому району.
 
Сейчас по городу колесит уже, как минимум, полсотни автомобилей с фирменной наклейкой "Зелёная волна". Если вы встретили такую машину на пути, можете быть уверены - за рулём вежливый водитель.

Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций