Рекламный баннер

Один из внуков 76-летней братчанки рассказал, почему выгнал бабушку из дома

"Выбрала такой путь сама". Так прокомментировали историю с бабушкой, живущей на вокзале, её внуки.  Женщина почти 4 месяца ночует на Падунских Порогах. Нашей съемочной группе и сотрудник вокзала рассказала - в таких условиях оказалась из-за внуков. Сегодня мы встретились и смогли пообщаться с младшим из них - Сергеем.

Рекламный баннер
С мнением бабушки он не согласен. По словам молодого человека, после продажи своего дома в Падуне, Дина Алексеевна жила с внуками в одной квартире. В марте этого года Сергей предупредил бабушку, что будет жить в однушке вместе с женой. И та, по словам внука, сама приняла решение уехать на родину в Краснодар. Вещи, выброшенные на улицу, сегодня вечером должны увезти. От них, по словам Сергея, Дина Алексеевна отказалась. Ценную мебель и другую утварь женщина уже отправила грузовой машиной в Краснодар. Средства на приобретение жилья у женщины тоже есть, уверяет внук. 
 
"У неё финансы есть. Всё у неё, вклад, получается, до этого у нее дом был. То есть без копейки бы она не осталась. Если бы она была без денег, то мы б её не выгнали. У нас постоянно конфликтные ситуации происходили. И до того, как я женился, и с братом, получается, она брата в детдом сдала. Я один дома был. То есть, она жила на мою пенсию. Эта квартира получается нам от родителей с Максимом досталась. То есть, она приватизированная, и мы оба являемся владельцами этой квартиры. По части того, что она на вокзале ночевала я не могу ничего сказать. Потому, что она от нас всё скрывала. Может я и догадывался, но не был в курсе", - говорит Сергей Исмогилов, внук Дины Гармашовой.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций