Рекламный баннер

Транспортные предприятия Братска не получат от области дополнительных денег

Правительство Иркутской области отказалось увеличить финансирование транспортным предприятиям Братска. Речь идёт о компенсации проезда льготников. Такую информацию озвучили сегодня на депутатской комиссии.

Рекламный баннер
Народные избранники обратились в Иркутск с просьбой увеличить количество поездок, которые оплачиваются из областного бюджета или провести монетизацию льгот.
"130-м областным законом "Об областном бюджете на 2016 год" на эти цели заложено 248 миллионов 615 тысяч рублей. И в случае монетизации меры социальной поддержки, установленной постановлением, доплаты к ежемесячной денежной выплате хватило бы на совершение гражданами в среднем трёх поездок", - говорит Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

"Письмо, которое вы получили, было датировано 6 мая. Естественно, на ту дату таких данных не было даже у нас, потому что только производился сбор и консолидация всей информации. Сейчас мы имеем такие цифры, что в среднем по городу за апрель каждым льготником было совершено 38 поездок", - отвечает Руслан Захаров, председатель комитета промышленности и транспорта администрации Братска.
 
Новые данные комитет промышленности и транспорта снова направил в Иркутск, чтобы Правительство региона ещё раз рассмотрело вопрос об увеличении числа компенсируемых поездок. Тем временем, в областном центре Братску рекомендовали снизить стоимость социальных проездных за счёт уменьшения тарифа на проезд, который применяют при расчете.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Любую отмазу найдут, чтоб сэкономить
  • OldUser
    А новый губернатор оказался ничем не лучше Ерощенко, такой же негодяй!!!
  • OldUser
    при чем тут губер если мэр х--ло
  • OldUser
    Насчет мэра согласен, но губер не лучше!
  • OldUser
    Да губер знает, кто у нас мэр.... так что, выделять ему деньги, всё равно что их выкинуть, всё равно до людей не дойдут.
  • OldUser
    дальше хуже <br />
    будет<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций