Рекламный баннер

Леса в Иркутской области охвачены огнём

Леса в Иркутской области продолжают гореть. Тем не менее, с возгораниями продолжают активно бороться. За сутки ликвидировали 15 лесных пожаров, в том числе 10 новых очагов.

Рекламный баннер
Потушили около двух с половиной тысяч гектаров леса. Помимо привлечённой техники, участие в тушении пожаров принимает больше тысячи человек. На въездах в леса дежурит лесная охрана.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Раньше, когда существовала централизованная и достаточно обеспеченная государственная лесная охрана, а "лесная вертикаль начиналась Минлесхозом и заканчивалась Лесхозами, Леспромхозами и Лесничествами) за каждым участком были закреплены соответствующие сотрудники (лесничие) имеющие определенные полномочия и обязанности, а также располагающие штатом и финансовыми возможностями, работа по контролю проведения всех профилактических мероприятий велась регулярно и эффективно. Сегодня лесную охрану осуществляет Федеральное агентство лесного хозяйства, вместе с исполнительной властью регионов и Росприроднадзором, соответственно и полномочия и ответственность совсем другие."("Почему горят сибирские леса и как их потушить"-блог А.Чуева)...Так может пора вернуться назад,и сделать как раньше??? А то уже с ужасом ждешь жарких дней лета...Дышать гарью надоело,нам и вони с заводов хватает...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций