Рекламный баннер

Комиссия не нашла оснований для увольнения руководителя Братского отдела Роспотребнадзора

Руководитель Братского отдела Роспотребнадзора Сергей Бобров сегодня вновь приступил к своим обязанностям. Месяц назад Боброва отстранили от должности на период проведения в отношении него служебной проверки. Поводом послужило обращение природоохранного прокурора Братска Дмитрия Петренёва в областное управление РПН. Он настаивал на отставке Сергея Боброва.

Рекламный баннер
"Разговаривая с работниками Роспотребнадзора, с руководителем, со специалистами, сложилось такое ощущение, что они пытаются найти всякие возможные лазейки в законе, чтобы как-то не работать. Это ощущение действительно верное, потому что вот сидел начальник Роспотребнадзора, обложился законами и показывал: я вот в связи с этим могу это не делать, а в связи с этим я могу не делать, а здесь у меня куча проблем и так далее. Дело в том, что в других субъектах Российской Федерации органы Роспотребнадзора активно составляют протоколы об административных нарушениях, активно судятся", - говорит Дмитрий Петренёв, братский межрайонный природоохранный прокурор.
 
По мнению прокурора, Сергей Бобров отказывался проводить внеплановые проверки по жалобам жителей города. Речь идёт о выбросах загрязняющих веществ в атмосферу и нанесение ущерба водным ресурсам.
 
"По результатам проведённой служебной проверки комиссией не установлено нарушений требований к служебному поведению, по урегулированию конфликтных интересов. Также не установлено нарушение требований по исполнению должностных обязанностей. Оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности комиссия также не усмотрела. На основании этого Сергей Бобров с 16 июня приступил к своим должностным обязанностям", - поясняет Светлана Каурова, пресс-секретарь управления РПН по Иркутской области.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да он их не проводил,я надеюсь что бобров не задержится на этой должности.
  • OldUser
    Видимость работы не более.
  • OldUser
    Ворон ворону, знаете ли...
  • OldUser
    Теперь все "повязано", травить можно ещё сильнее
  • OldUser
    А история с незаконной приватизацией служебной квартиры не в счет? Или у нашей администрации жилья муниципального до хрена?
  • OldUser
    за вопрос +100500<br />
    Оооочень большой минус комментариев, то что все наши вопросы всегда остаются без ответа, хотя и прочитаны.
  • OldUser
    Он пытался его устранить,но его осадили "БАБКИ" либо ему,либо другим...
  • OldUser
    "Разговаривая с работниками Роспотребнадзора, с руководителем, со специалистами, сложилось такое ощущение, что они пытаются найти всякие возможные лазейки в законе, чтобы как-то не работать. Это ощущение действительно верное, потому что вот сидел начальник Роспотребнадзора, обложился законами и показывал: я вот в связи с этим могу это не делать, а в связи с этим я могу не делать, а здесь у меня куча проблем и так далее."<br />
    <br />
    Кто хочет работать - ищет способы. Кто не хочет - ищет причины.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций