Рекламный баннер

Дом на Хабарова, 32 А должны отремонтировать по решению суда

Суд обязал городскую администрацию и Дирекцию капитального ремонта и строительства исправить недоработки, которые обнаружили в доме на Хабарова, 32 А. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры. Дом построили для переселения братчан из ветхового жилья. В эксплуатацию ввели в апреле 2011 года, а летом в него заехали новосёлы. Полученные квартиры оказались не намного лучше прежних аварийных.

Рекламный баннер
В первую же зиму выяснилось, что квартиры холодные, из окон дует. Кроме того, обои стали отваливаться, а в потолке образовались трещины. Последовали обращения в жилищную инспекцию, прокуратуру и несколько судебных тяжб. Ещё в 2012 году застройщика обязали устранить все нарушения по гарантии. Тогда работы не выполнили, а потом и сама фирма исчезла. При рассмотрении нового иска суд установил - заказчик и администрация плохо следили за работой застройщика. Теперь они будут исправлять его ошибки.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    дома строят по тому же принципу, что и дороги, тендер выигрывают одни, потом начинаются подрядчики, субподрядчики, в итоге деньги потрачены, качество отвратительное, виновных не найти

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций