Рекламный баннер

В Братске под колёса попали женщина-пешеход и ребёнок-велосипедист

Женщина и ребенок пострадали в ДТП накануне. Утром на перекрестке Рябикова-Крупской неизвестный водитель, предположительно, на белом "Nissan PATROL", сбил 58-летнюю братчанку. Женщина шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Виновник аварии с места скрылся. Пострадавшая - в реанимации.

Рекламный баннер
В этот же день около 16 часов на загородной дороге между Порожским и кооперативом "Дунайка" 77-летний водитель "Жигулей - четвёрки" сбил 12-летнего велосипедиста. Подростка госпитализировали в хирургию Детской городской больницы. Причины и обстоятельства аварии выясняются.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Запустите уже светофор на Крупской-Рябикова, перенесли пешеходный, а без светофора он очень не удобный что для пешеходов, что для водителей, дави не хочу
  • OldUser
    Светофоры не помогут. Да этим пешеходам хоть кол на голове теши, лезут как оглашенные под автомобили. Посмотрите, что творится на пешеходных переходах у поликлиники на Подбельского и у администрации на Ленина. Им уже и светофоры поставили и звуковой сигнал сделали, все равно лезут под колеса. И ладно, когда мужики ведут себя как умалишенные, они может и могут отскочить от авто. Пенсионеры просто взводами организованно идут на красный свет. Им наплевать на водителей, на своих родных. Ноют, что пенсия маленькая, а что их закопать после того, как от асфальта отдерут, нужны немеряные деньги, им все равно. А когда им делаешь замечание, что дорогу надо переходить на зеленый свет, делают круглые глаза, как будто вчера на свет родились.<br />
  • OldUser
    Уж сколько раз говорено: прежде, чем перейти дорогу, посмотри по сторонам. Ан нет. Скорейшего выздоровления женщине и мальчику. А всем, лезущим на пищащий красный сигнал светофора, включать моСК. Если он наличествует...
  • OldUser
    Помогут водителям, хоть можно будет по ногам ехать, а то приходится останавливаться из-за того что не регулируемым, и часто затор из-за того что чуть перенесли пешеходку
  • OldUser
    Светофор запустят когда отремонтируют Рябикова, говорили, что светофор и дорога это один объект
  • OldUser
    Вы же сами пишете, что нарушают часто пенсионеры. А это под собой подразумевает уже не слишком хорошее зрение, похуже, чем у молодых слух и замедленная реакция. Сев за руль авто надо все равно оставаться человеком (увидел на дороге человека перед своим авто - пропусти - с тебя не убудет, да и мороки потом меньше). На Ленина и Подбельского (да и на других улицах города) - да - и пешеходные переходы и светофоры появились. Вот только расстояние от зебры до зебры уж больно большое (500 м как минимум), а точек, куда можно и нужно зайти гораздо чаще понатыкано (замучается пешеход до зебры бежать, а потом к магазину возвращаться)%О. Попробуйте своими здоровыми ногами от зебры до зебры походить.
  • OldUser
    Это, собственно, ничего под собой не подразумевает. Водители не в курсе ограничений пешехода, если они не очевидны. Вы сейчас хотите сказать, что "мне далеко, мне надо здесь" - достаточно веская причина, чтобы переходить дорогу там, где этого делать не следует? Лучше пройти 500 метров и устать, чем сэкономить пять минут и никогда не встать. Пешеход всегда прав, пока жив. Какое значение будут иметь его аргументы после того, как его засунут в мешок? Буквально на днях видела, как упоротая бабка волокла по встречке 3-4-летнего ребенка. Ей сигналил весь поток, но вместо того, чтобы хотя бы щемануться, она шпыняла и орала на ребенка, который рёвом исходил. Ей тоже, видимо, было так удобнее и куда-то там поближе.
  • OldUser
    Вы сами отвечаете на все претензии к пешеходам - "есть еще среди пешеходов и придурковатые" - это, кстати касается и некоторых водителей. Я про то, что все мы не идеальны и не безупречны (и водители и пешеходы), но это не дает никому право иных убивать или калечить на месте;) А еще я про то, что лучше ДДД (дать дорогу дураку и т.д.), чем потом участвовать в многомесячных судебных разборках между терпилой и возможным виновником+страховой+ГИБДД.
  • OldUser
    В последнее время замечаю, что мне, как пешеходу, приходится всё чаще придерживаться этого принципа...
  • OldUser
    Согласитесь, если человек не видит и не слышит настолько, что не может увидеть авто на дороге, то ему жизненно противопоказано ходить одному по городу. А довод о том, что дорогу можно "переползать" в любом месте, где захочется только потому, что ноги болят ходить по разным присутственным местам, пренебрегая собственной безопасностью и светофорами, я даже обсуждать не хочу. Для меня такой довод для залезания под колеса едущего авто просто абсурден.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций