Рекламный баннер

Братского чиновника обвинили в вымогательстве и получении взятки

Чиновник из Братска обвиняется в получении взятки. Следователи возбудили уголовное дело. По версии правоохранителей, в начале мая этого года начальник Братского отдела Дирекции по строительству и эксплуатации автодорог вымогал у двоих грузоперевозчиков взятку в размере 70 тысяч рублей.

Рекламный баннер
За "вознаграждение" он пообещал местным жителям создать условия для беспрепятственного проезда по региональным дорогам в весенне-летний период. В случае отказа угрожал привлечь их к ответственности за нарушение закона. Грузоперевозчики заявили в полицию. Факт передачи взятки состоялся под контролем правоохранителей.
 
"Они пришли вообще получить разрешение, поскольку ранее предусматривалась выдача разрешений. Были определенные квоты на подобные грузоперевозки. Однако им было предложено: платите деньги и ваша проблема будет решена. Должностое лицо взял взятку в размере 70 тысяч рублей. Было возбуждено ходатайство перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу вышеуказанного лица. Однако суд счёл возможным избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста", - комментирует Максим Бондарчук, следователь по особо важным делам Следственного отдела по г. Братску.
 
Правоохранители проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Чиновнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Серову дали за 15 млн 5 лет,а за 70 тыс-12 ну и правосудие...
  • OldUser
    Чиновника на рудники!Конфискация всего имущества!Семью и родственников тоже с конфискацией!Другие задумаются,а то обнаглели в конец!!!
  • OldUser
    серова подставили . а вот настоящий вор у власти
  • OldUser
    Уточнение следовало бы добавить: речь идет об Областном государственном казенном учреждении ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автодорог Иркутской области".
  • OldUser
    Так ему и надо взяточнику поганому ,надеюсь прочувствует свежий запах Магадана.
  • OldUser
    Наивные, как котята...
  • OldUser
    Это санкция статьи до 12 лет, а не чиновнику дали 12 лет за 70 тыс

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций