Рекламный баннер

Братчанка превратила невзрачную кирпичную стенку в арт-объект

На мусорку, как в музей теперь будут ходить братчане на одной из улиц Братска. В неожиданном месте на Депутатской появилось мозаичное панно. Арт-объектом стала стена, закрывающая мусорные баки. Идея украсить неприглядное место еще в прошлом году появилась у братчанки Анны Усовой. Художница выиграла грантовый конкурс  и теперь воплощает проект в жизнь.

Рекламный баннер
"Меня заинтересовала мозаика, как искусство, и захотелось попробовать. Весь набор мозаики занял около трех месяцев, и сейчас, когда установилась более-менее хорошая погода, мы начали монтаж. Стенку возле администрации. Ну, и интересно. Потом это надолго останется и будет радовать, я думаю, жителей", - рассказывает Анна Усова, автор проекта "Уличная мозаика".
 
За один вечер братчанка смонтировала 8 фрагментов панно. Всего же их - около сотни. Завершить работу художница планирует к концу недели. Кирпичная стена не единственный объект, который Анна Усова украсит мозаикой. В эту субботу в арт-объект братчанка планирует превратить бетонную плиту во дворе на Муханова, 32. Внести свой косучек мозаики "в историю" сможет любой желающий.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций