Рекламный баннер

Уличные батуты угрожают здоровью юных братчан

Детские травматологи бьют тревогу. С наступлением каникул в хирургию и травмотделение дети поступают практически ежедневно. Медики отмечают большой рост дорожных аварий с участием маленьких братчан. Намного чаще дети стали получать травмы и на игровых площадках.

Рекламный баннер
"Очень много травм в последнее время на батутах. Батуты или высоки для какого-то возраста и по возрасту хозяева батута не должны пускать этих детей. Вообще, батут - это сложный тренировочный объект и дети на них должны качаться только при соблюдении многих правил. Должен быть специалист, который обеспечит безопасность детей", - комментирует Ирина Баранова, и.о. заведующего хирургическим отделением детской больницы Братска
 
Так, накануне печально закончилось развлечение на аттракционах для восьмилетней Дианы. На батуте возле ТКЦ "Братск-АРТ" девочка неудачно скатилась с большой горки и сломала левую руку. Девушка-администратор незамедлительно вызвала скорую помощь. Медики отвезли девочку в больницу. Как выяснилось позже - у юной пострадавшей сложный закрытый перелом со смещением, требующий хирургического вмешательства. Оперировать её будут в областном центре. Известно, что на аттракционах Диана была с бабушкой, к которой приехала на каникулы из Иркутска.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что за бред.
  • OldUser
    Действительно бред. Если так рассуждать, то здоровью юных братчан угрожает все вокруг, от асфальта на тротуарах до распоясавшихся педофилов
  • OldUser
    Прежде всего дети должны быть проинформированы от родителей как следует вести себя на подобных аттракционных, не зря же есть ограничения от 5 лет, наверное подрузамеваеться, что с горок нужно съезжать на "мягком" месте а не прыгать сверху вниз (как возможно и поступил этот ребенок). Да и от всего не застрахуешься, где угодно можно упасть и что-то сломать
  • OldUser
    Здоровью юных братчан угрожают скамейки, велосипеды, деревья, камни и, конечно же, асфальт!!! Знаете, сколько детей получает травмы, бегая по асфальтированным дорожкам? Асфальт содрать, деревья спилить, скамейки снести, велосипед вообще признать самым опасным изобретением человечества!!
  • OldUser
    Бесполезно их инструктировать, они на батутах просто голову теряют и становятся неуправляемыми. На девочек еще как-то можно повлиять, мальчишки никого не видят и не слышат. Родители должны сами оценивать степень риска, перед тем, как запустить на батут своего ребенка посмотреть, какого возраста дети прыгают на данный момент, если ребенок маленький, подождать, пока выйдут детки постарше, просить контролера не запускать больших детей, пока прыгают маленькие.
  • OldUser
    Мир слишком опасен. Его устройство необходимо пересмотреть. Все отправленные претензии возвращаются с пометкой "Адресат выбыл."
  • OldUser
    С развлечениями всегда так. Либо оцениваешь степени риска и принимаешь их, либо дома сидишь. Там их на 10% меньше. Хотя, когда как...
  • OldUser
    Для ребёнка безопаснее развлечение, когда на батуте попрыгает родитель, а он - посмотрит:-)
  • OldUser
    Блин, когда был маленьким - батутов не было. Теперь они есть, но меня туда не пускают - возрастом велик, говорят...
  • OldUser
    Юным Братчанам угражает все! Как только они родились,им угрожает наша "медицина" и воздух,который у нас подается через Илим и БрАз!Им угрожает вода,транспорт и отходы от него.Это далеко не все!Угроза мэрии тоже опасна,там сидят те,кто ждет...Чего я думаю не надо пояснять..........
  • OldUser
    Возрастом или весом?
  • OldUser
    И на каком батуте такая дискриминация?
  • OldUser
    Полный бред! А как же в детстве скакали на панцирной кровати, падали, получали ушибы и всякие травмы, но никто и ничего не запрещал. Чтоб не получать травмы, надо сидеть дома у телевизора, не вставая, а то можно споткнуться и упасть.
  • OldUser
    В дет. садах дети тоже получают травмы -закрыть все садики!
  • OldUser
    И море осушить...
  • OldUser
    Видел как малой пацан с батута вылетел и тыковкой прямо об асфальт очень смачно треснулся. Не думал что это приобретает массовый характер. Мож скользкие от пота они на жаре, хз.
  • OldUser
    А меня добили МАМОЧКИ, которые никак не реагировали, когда их дети, сталкивали и залазили "верхом" на других детей, меньшего возраста. А потом травмы из-за батутов. Может стоит внимательнее следить за своими детьми и начать заниматься их воспитанием?!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций