Рекламный баннер

Братчане отметили День России полумарафоном

В Братске продолжается Первенство России по футболу среди 13-летних мальчишек. А День России любители бега отметили легкоатлетическим полумарафоном. 

Рекламный баннер
Братчане отметили День России бегом. Почти сотня спортсменов и любителей приняли участие в праздничном полумарафоне. В третий раз он состоялся в Падунском округе. Горожанам предстояло пробежать две дистанции: 4,2 и 21,1 километра. Попробовать силы и выносливость решили также и гости из Лесогорска, Иркутска, Чуны и Вихоревки. Им же достались и основные призовые места. Лидером полумарафона на длинной дистанции стала Вера ИзмодЕнова из Лесогорска. Среди мужчин первое место занял иркутянин Сергей Калашников. В мини-марафоне победили Егор Онбоев из Бикея и воспитанница Натальи Китаевой, братчанка Татьяна Мартинович.
 
***
В Братске продолжается Первенство России по футболу среди 13-летных юношей.  В зону "Сибирь" помимо нашей команды вошли сборные Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ и Читы. Турнир проходит по круговой системе. В трех матчах братчане уступили "Селенге", иркутянам и Чите. Сейчас борьбу за первые два места в дивизионе ведут футболисты Читы, они сейчас идут без поражений. А также улан-удэнцы и красноярцы. Завтра последний день турнира, который и определит две лучшие команды. Они выступят в финале Первенства России.  
 
"Нам сложно еще соревноваться с такими командами, как Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ. Ребята более подготовленные, более мастеровиты, скажем так. Нужно отдать должное, что в каждом матче, мальчишки прибавляют от игры к игре  - это раз. А во вторых они увидят на каком уровне мастерство именно в этом возрасте у ребят", - говорит Евгений Харланов, директор Ф/К "Сибиряк".
 
"Сыграли мы хорошо сегодня. Просто непривычно. Те команды более опытные. Для меня лично это первый турнир и для многих других. Много опыта, много новых открытий. Я посмотрел, как играют другие ребята", - делится Даниил Ильясов, нападающий братской команды.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций