Рекламный баннер

Во всех округах Братска муниципальные автобусы ходят со сбоями

Уехать из Центральной части в Энергетик и назад последние несколько дней невозможно, жалуются братчане. Среди автобусов-призраков маршруты №55, 50 и 15. Люди, которые приобрели льготный проездной на месяц вперед, вынуждены ездить на частниках.

Рекламный баннер
"Приходишь по расписанию, расписание у меня есть на руках. Я взял его в автохозяйстве. Приходишь - автобусов нет. Практически вчера прождал я больше двух часов. Кроме меня минимум еще человек 10 сидело. А кто не мог сидеть, уехали на частных автобусах. Я зачастую обращаюсь в диспетчерскую падунского автохозяйства. Мне говорят или сломался, или вообще нет автобуса", - рассказывает Владимир, пользуется муниципальным транспортом.  
 
Руководители недавно образованных Падунской и городской автоколонн не обнадёжили. По словам Виктора Соломатина в Центральном округе в первую очередь исправные автобусы отправляют в дальние районы - Порожский, Бикей и по дачным маршрутам. В Падунском округе прогнозов, когда какой автобус выйдет на линию, не делают вовсе. Причины те же - неисправность техники и отсутствие денег на ремонт пассажирского транспорта, его заправку и покупку запчастей. По словам директора автоколонны Николая Костоглодова, в ближайшее время уехать на муниципальных автобусах в любой из округов будет проблематично.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А "ближайшее время" это сколько? Неделя,две, месяц, пол года, год.........? Корректируйте своё расписание с учетом работающей техники. А то стоишь как идиот на жаре, лично у меня тоже проездной и лишних средств на поездки у меня нет.
  • OldUser
    Требуйте возврата денег за проездной, имеете полное право, так как АТП не выполняют условия предоставления услуг.
  • OldUser
    рейсовые автобусы по местным маршрутам 1,4,8 также с интервалом по 20-25 мин в лучшем случае.может есть что сказать Захарову?
  • OldUser
    Дореформировались, реформаторы, вот пусть Диван, защитник чинуш впрягается в тележку и возит людей в Энер и обратно по "отличным" дорогам, покуда его окончательно не накрыло и он опять не исчез на несколько месяцев.<br />
    P.S. видимо, парень на конкретной "дури" сидит)))
  • OldUser
    Просветите еще "сирых и убогих", каким образом это сделать практически;)
  • OldUser
    Все идет по намеченному плану - Ленторезу-Туристу-Сказкоплету на пенсии на что то жить надо, вот он себе и запасной аэродром готовит с гарантированной неплохой прибавкой к пенсии.
  • OldUser
    Наивная ты))) Там уже давно всё готово, осталось только досидеть, а хватит там и внукам и праправнукам.
  • OldUser
    Так и я о том же, милок;) А дополнительная денюжка никогда лишней не бывает.
  • OldUser
    Обратиться в само АТП с заявлением (где указать причину возврата - отсутствие автобусов по расписанию) и проездным, при отказе вернуть деньги - требовать сделать соответствующую резолюцию на заявлении (оно должно быть в 2-х экземплярах). Если общего языка найти не удастся - идти в общество по защите прав потребителя, там должны подсказать, как действовать далее.
  • OldUser
    Для того, чтобы обратиться с заявлением в защиту прав потребителей, а в конечном итоге в суд (иначе денег за проездной не получишь априори), нужно документально подтвержденный сам факт не выхода на линию маршруток (само АТП это делать, как Вы сами понимаете, против себя не будет никогда). А для суда - нет документов - нет и доказательств.
  • OldUser
    Скупой платит дважды ,а не скупой ...Будет вам уроком .Никогда не берите у этих шарлотанов билеты ,они вас дурили ,дурят и будут дурить .Кстати они уже на грани банкротства .Если бы в этом месяце вы не купили проездные ,то они бы уже обанкротились.
  • OldUser
    Элементарно: этот материал и есть одно из доказательств. Нужны еще свидетели, такие же несчастные, кто зря прождал муниципального автобуса. А вообще, будь бээстэшные журналисты профессиональнее, они бы более полно раскрыли тему, узнав, что делать владельцам проездных в таком случае. Но проще просто дать инфу, которую все и так знают и дать интервью в качестве отмазы для АТП. Это не материал, а затычка для эфира. Не умеют журналюги работать....
  • OldUser
    В смысле скупой? А если у людей пенсия 10 тысяч? На паперти не стоят и милостыню не просят, своим трудом себя кормят выращивая продукты на дачах. В конце концов это льгота государством дана и такие организации за таких людей денежки получают. Жить то как тогда? Так можно всю пенсию и прокатать на автобусах. Не правильно вы рассуждаете. Вообще вся эта ситуация похожа на мошенничество. Руководство зная заранее о том что возить людей не будут, брали с самой незащищенной части населения деньги. Почему прокуратура этим не займется?
  • OldUser
    Снизили количество муниципальных рейсов, соответственно пусть и снижают цену на проездной.
  • OldUser
    сколько умников собралось, и всем бы все в нахаляву, незнаете всей ситуации нехер пи....ть
  • OldUser
    Вон у типа Камрюха ночью сгорела. И на чём ему теперь ездить? Из-за неисправных автобусов он ведь может куда-нибудь опоздать
  • OldUser
    "Льгота государством дана"?! Насмешили, ей Богу;) Так тогда с государства и спрашивайте. Вообще то льгота предоставляется на основании решения власти МО и должна компенсироваться предприятию-перевозчику, которое предоставляет данный вид льготы, на 100% (что фактически не делается). Почему предприятие, пусть даже и муниципальное, должно нести убытки из-за популизма местной власти? Страдают то в конце концов работники этого предприятия.
  • OldUser
    Так не надо оставлять свое любимое авто без присмотра и все будет пучком;) Сэкономить хотел копейки, а вылезло на стоимость авто с содержимым:(
  • OldUser
    Газетная статья для данного конкретного случая юридической силы не имеет. Силу имеют только свидетельские показания под протокол со всеми паспортными данными и подписями свидетелей, да данные диспетчерской (отметки из журнала).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций