Рекламный баннер

Школы Падунского округа получили в подарок новый спортинвентарь от компании "Транснефть-Восток"

Весело и с пользой для здоровья маленькие братчане в этом году отдохнут в летних пришкольных лагерях.  Школы Падунского округа получили в подарок новый спортинвентарь от компании "Транснефть-Восток".

Рекламный баннер
Весёлые старты, игра в бадминтон и волейбол.  Ребята, которые проводят каникулы на летней площадке, уже расширяют свой список уличных игр.    
 
"Мы сможем играть в баскетбол, во всякие шахматы, шашки, в бадминтон", - говорит Богдан Садовников. 
 
"Я больше всего люблю скакать на скакалке. Занимаюсь стрельбой, борьбой, и физподготовкой. Можно сказать, это просто моё хобби. Я делаю это, мне это нравится", - делится Никита Селихов.
 
Для учителя физкультуры Ольги Петровны, вырастившей почти десяток поколений учеников, новый спортинвентарь - подарок несказанный. Школьного всегда не хватает, да и изнашивается он быстро. Не только летние, но и к учебному году написанные планы, можно смело переписывать. 
 
"Хорошо, что в городе Братске есть люди, которые понимают, что спорт для детей это очень важно. Что важно развивать в ребенке и духовное здоровье, и физическое здоровье. Детям хочется побольше двигаться. Хочется побольше играть. И в нашем лагере в течение всего июня проводится огромное количество конкурсов, игр. И вот этот спортивный инвентарь - как нельзя кстати", - комментирует Тамара Филиппова, директор школы №34.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций